• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Перманентный макияж – за и против
    Опубликовано: 2015-01-29 10:10:45

    На что только не пойдёшь в поисках создания собственного безупречного образа. Например, перманентный макияж. Суть процедуры если забыть о деталях та же что и при нанесении татуировки.

    Под кожу клиентке вводится красящий пигмент с целью коррекции проблемных участков лица или для выделения наиболее выигрышных. Но перманентный макияж перед татуажем имеет одно неоспоримое преимущество - он не навсегда. Да перманентный макияж на самом деле не такой уж и перманентный.

    Правильнее его было бы назвать - долговечный. В солидном салоне (а только такие в данном случае и следует посещать) клиентка, опираясь на собственные пожелания и советы мастера, может выбрать срок, который просуществует перманентный макияж. В среднем он колеблется от 1 года до 5 лет и зависит не только от физиологических особенностей организма, но и от того, какой пигмент выбран и насколько глубоко его помещают под кожу.


    Долговечность перманентного макияжа не только его главный плюс, но и существенный минус. Если обычный макияж можно в любой момент сменить, то перманентный останется с вами на долгий срок.
    Ещё один существенный минус перманентного макияжа - боль. Процедура на самом деле довольно болезненная. В конце концов, вам прокалываю кожу, и вводят вод неё иголку с краской. Причём обезболивающего вам не предложат, так как его назначение входит в прерогативу врача, а не эстетиста. Но не всё так страшно как кажется. Во-первых, с болью можно бороться. Охлаждение участков кожи попадающих под действие мастера позволяет существенно снизить боль и положительно сказывается на качестве перманентного макияжа. А во-вторых, предстоящая боль становится естественным ограничителем, отсекающим несерьёзно настроенных клиентов. Перманентный макияж это надолго и человек должен быть абсолютно уверен, что готов менять свою внешность, а не прибывает под сиюминутным впечатлением от рекламы или советов знакомых.
    Из последнего утверждения вытекает ещё один плюс/минус перманентного макияжа - с его помощью можно существенно изменить детали лица. Почему это плюс думаю понятно, а вот минусом это может стать в случае ошибки клиента или специалиста.
    С помощью перманентного макияжа корректируется линия бровей. Так же можно сделать акцент на губах и выделить глаза. Для чего используется как сплошное, так и контурное нанесение пигмента. Более того, перманентный макияж позволяет замаскировать и некоторые дефекты лица. Например, такие как асимметрия губ.

    Делать или не делать перманентный макияж - ваше дело и ваш личный выбор. Моя точка зрения - там где можно обойтись обычными косметическими средствами он не нужен. А там где без перманентного макияжа не обойтись отказываться от него просто глупо. Будьте смелее и становитесь красивее!
     
    Инф. bahurka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.