• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сад и огород для косметики
    Опубликовано: 2015-02-25 16:10:54

    В сельском хозяйстве в последнее время все больше и больше прибегают к органическому земледелию, как наиболее отвечающему производству экологически чистых продуктов. Некоторые косметические компании мира стараются использовать в своих средствах ингредиенты, выращенные по данной технологии, и создают натуральные косметические средства, предназначенные для стимулирования защитных процессов кожи. Добавление их в косметику гарантирует эффекты упругой и эластичной кожи и разглаживание морщин.

    Исследования говорят, что натуральные компоненты способствуют биологическому обновлению кожи. Разумеется, что рецептурные состав новейших косметических средств полностью не раскрывается, но линия эко-косметики использует экстракты агара, имбиря, ромашки, зеленого чая (антиоксиданты и противовоспалительные средства), природные эмульгаторы и смягчающие средства из оливкового масла, воска, цветов мимозы, витамина Е. Консерванты присутствуют, но только натуральные. Эфирное масло лимона, травы, лаванды действуют как антибактериальное средство, нежно освежая кожу.

    В кремах, которые предлагает магазин натуральной косметики, используются высококачественные активные ингредиенты, которые приходят с грядки. Секрет их эффективности в гармоничном взаимодействии богатых натуральных активных ингредиентов. Кремы, содержащие экстракты огурцов, моркови, гороха и помидоров в сочетании с растительными эмульгаторами из пальмового масла, кокосового ореха, маниоки, оливок успешно применяются даже при гиперчувствительной коже. Обязательно обращайте внимание на наличие в косметике витамина Е (сладкий миндаль, орехи макадамии). Его присутствие обеспечивает адекватную гидратацию, ускоряет регенерацию и тормозит процесс старения кожи.

    Натуральная косметика - не только красота, но и философия, которая сопровождает её производство. Компании, производящие натуральную косметику, используют только чистые сертифицированные органические сельскохозяйственные культуры, отказываются от парафинов, минеральных масел (парафин и вазелин), а также парабенов (консервантов), о вреде и пользе которых споры не утихают несколько десятилетий.

    Подлинная косметика на натуральной основе не дешева. Но она того стоит, поскольку ее разработка ведется в тесном контакте с врачами и фармацевтами, особенно с точки зрения физиологии человека. А упаковочные материалы для неё используются, в основном, из стекла и металла, чтобы обеспечить и поддерживать качество натуральных продуктов.

    Инф. ladies.academ.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.