• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за волосами с помощью трав
    Опубликовано: 2015-04-04 20:10:01

    Рост волос на человеческом организме и время их существования неодинаковые. На голове волосы живут от 4 до 10 лет, в то время как на бровях и ресницах – до 4 месяцев. Интересно, что в зависимости от цвета, количество волос разное: у брюнетов – около 102 тысяч, у рыжих – 80 тысяч, а у блондинов – до 140 тысяч штук. При нормальном росте за день волосы вырастают до 0,5 мм., а норма выпадения волос колеблется от 50 до 100 штук. В основном, наличие волос и их состояние на голове – главная забота и женщин, и мужчин, а в случае усиленного выпадения волос, часто приводят к заниженной самооценке, неуверенности в себе. Множество эффективных рецептов для укрепления волос рекомендует народная медицина.

    Травы для роста волос
    Для укрепления и нормального роста волосы ополаскивают отваром из луковой шелухи. Шелуху из 8-10 луковиц моют, заливают 2-мя литрами кипятка и варят около 7 минут. Затем снимают, процеживают, доливают 2 литра воды и, теплым отваром ополаскивают волосы.
    Для того чтобы сохранить красоту и здоровье волос нужно взять горсть корней лопуха (лучше выкопать их в мае) и заварить отвар с добавлением одного литра воды. Таким отваром нужно ополаскивать волосы не чаще 2-3 раз в неделю. При этом желательно, использовать для мытья головы детское мыло или шампунь.
    Чтобы волосы, ослабленные после частого окрашивания, набрали силу и восстановились, следует из корней того же лопуха приготовить более густой отвар и втирать в корни волос после каждого мытья головы.

    Травы от выпадения волос
    При выпадении волос травники рекомендуют использовать сбор из шести видов трав. Для того чтобы приготовить настой нужно взять равные части: корня аира, корня лопуха, листьев мать-и-мачехи, травы чистотела, листьев березы и травы крапивы на 1 литр воды. Вначале, в течение 20 минут кипятить корни аира и лопуха, затем положить остальные травы и настоять около часа в темном месте. Для лечения нужно намочить голову отваром и помассировать 5-10 минут, затем укутать голову полотенцем и подержать 25-30 минут.

    Очень хорошим средством от выпадения волос является мазь, в состав которой входит крапива. Из крапивы нужно приготовить муку. Для приготовления нужно высушить листья молодой, желательно весенней, крапивы и растереть ее мелко (можно использовать густую сеточку), чтобы получилась мука. Из 4 столовых ложек муки крапивы, 4 столовых ложек куриного жира и 3 столовых ложек поваренной соли приготовить мазь. Голову смочить теплой водой и втирать мазь в корни волос по часовой стрелке круговыми движениями, около 15 минут. После втирания в голову, смыть теплой водой без применения шампуни и мыла. Процедуру повторять ежедневно, две недели.

    Еще один очень простой способ избавиться от выпадения волос и даже от поседения: ежедневно, во время принятия пищи, употреблять сырые проросшие пшеничные зерна.

    Инф. planeta-trav.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.