• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Завтрак для красоты кожи и волос
    Опубликовано: 2015-04-06 18:10:28

    Красота кожи и волос зависит не только от выбора лучших косметических средств, но и от нашего здоровья, поступающих в организм витаминов. Самое простое средство в борьбе за красоту – правильное питание. А так как весь наш день определяется завтраком, то и скорректировать важнее всего именно завтрак. Главный принцип – пища должна быть легкой и состоящей из продуктов, в которых много витаминов и микроэлементов: они подарят Вам заряд энергии на весь день.

    Всему миру известен «завтрак красоты» – мюсли, в которых много витаминов, они легко усваиваются благодаря содержанию балластных веществ.

    У многих продающихся сегодня мюсли есть недостаток: высокое содержание рафинированного сахара (декстроза, сахарный сироп или карамель). Но этот полезный завтрак можно приготовить и самостоятельно.

    Основа любых мюсли – овсяные или пшеничные отруби. Являясь балластными веществами, отруби необходимы для нормального обмена веществ, полезны для кишечника. Попадая в кишечник и набухая, они выводят из организма «мусор». Овсяные отруби как балластное вещество полезны при запорах, повышенном содержании в крови жира или сахара. При этом важно запивать мюсли жидкостью.

    «Волшебный» продукт, содержащий легко усваиваемые органические и минеральные кислоты, микроэлементы (железо, кальций, калий, фосфор, магний и йод), белок, витамины группы В и дубильные вещества – мед. Его использование способствует сохранению упругости кожи.

    Цветочная пыльца, она богатая калием, кальцием, железом, фосфором, медью, магнием, кобальтом и цинком, содержит много ферментов, необходимых для хорошего аппетита и пищеварения. Из пыльцы мы можем получить витамины группы В, витамины Р и А. Кроме того, пыльца благотворно влияет на кровообращение и легочную функцию, нормализует сон.

    Хорошо добавить в мюсли фрукты, неизменно рекомендуемые диетологами. Если летом есть возможность получить свежие фрукты, то их «зимняя» альтернатива – изюм или курага.

    Уровень холестерина в крови помогают снижать богатые пектинами яблоки.
    При учащенных сердцебиениях и воспалении мочевого пузыря полезны груши, которые благотворно влияют и на пищеварительную систему, снимают стресс.
    Богатая органическими кислотами малина нормализует работу пищеварительных органов, улучшает сон.

    Смородина, содержащая витамины С и Р, органические кислоты, богата и пектинами, адсорбирующими токсины в кишечнике, выводящими из организма соли и холестерин.

    Улучшают пищеварение и сливы, защищающие от атеросклероза и подагры. Сливы борются с повышенным холестерином в крови и выводят избыток натриевых солей и воды, что ценно для сердечнососудистой системы.

    Способствуют процессам кроветворения и работе кишечника абрикосы: в них много витаминов, калия, железа, фосфора, каротина, органических кислот и кальция, что способствует успешному лечению почечных и сердечнососудистых заболеваний.

    При нарушениях сердечнососудистой системы, астме и анемии полезен и инжир – мочегонное, противовоспалительное и потогонное средство.

    Богатая органическими кислотами, витаминами и эфирными маслами земляника полезна при нарушении обмена веществ и атеросклерозе.

    Много калия в изюме, благодаря чему он укрепляет легкие, нервную систему и сердце.
    В чернике много марганца, она содержит органические кислоты, каротин, дубильные вещества, витамины В и С, поэтому полезна при дисфункции желудка, малокровии, низком зрении.

    Вариантов состава мюсли много. К упомянутым выше основным компонентам можно прибавить семена подсолнечника, мед и цветочную пыльцу, тертое яблоко; изюм и мелко нарезанные абрикосы (курагу) или малину с черникой. В смесь добавляется йогурт, сливки, молоко или сок, и после набухания отрубей можно приступать к завтраку.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.