• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечения эрозии шейки матки
    Опубликовано: 2015-04-12 08:10:33

    Эрозия шейки матки относится к категории доброкачественных опухолей половой сферы женщин. Она выражается возникновением на слизистой оболочке шейки матки мелких повреждений в виде язв и ран, которые в медицинской практике принято называть эрозией.

    Перед тем, как начать курс лечения эрозии шейки матки необходимо пройти диагностику, сдать анализы, по результаты которых можно будет выбрать индивидуально наиболее эффективный способ или метод лечения. Список анализов, конечно, не мал: нужно сдать мазок из влагалища на определение микрофлоры, кровь из вены на определение половых инфекций (хламидий, уреаплазмы, генитального герпеса, гарднерел, микоплазмы, трихомонады и папилломавируса, а также сифилиса, гепатита В и С и ВИЧ). Кроме этого придутся пройти цитологическое исследование и сдать анализ бактериологический посев микрофлоры влагалища для выявления дизбактериоза. В некоторых случаях необходимо проведение биопсии.

    Способы лечения эрозии шейки матки.
    Эффективное лечение эрозии шейки матки осуществляется двумя способами: традиционным и народным. Сразу следует сказать, что народная медицина допустима только тогда, если у пациентки отсутствуют сопутствующие заболевания, а сама эрозия мала в размерах. В этом случае лечение базируется только лишь на проведении противовоспалительной терапии. Народная медицина богата разнообразными рецептами по избавлению от эрозии, и хотя народные средства считаются относительно безопасными, все же консультация у врача по поводу целесообразности применения того или иного препарата не помешает.

    Традиционная терапия более разнообразна и включает многочисленное количество различных методов лечения болезни. Рассмотрим их характеристики и особенности.

    Традиционные методы лечения эрозии шейки матки.
    Медикаментозный метод лечения. Метод эффективен для устранения воспалительных процессов, которые развиваются на шейке матки. Лечение проводиться путем назначения больной пациентке медикаментозных средств и для большей эффективности осуществляется в комплексе с другими традиционными методами. Если причина заболевания заключается в наличии у пациентки половых инфекций или бактериальных заболеваний, то ей назначают курс антибактериальной терапии.

    Криодеструкция или метод замораживания эрозии. Замораживание производят при помощи жидкого азота, который во время процедуры подается к пораженному участку шейки. Жидкий азот имеет очень низкую температуру, при воздействии низких температур на клетки поврежденных тканей, последние замораживаются и отмирают. Достоинство метода криодеструкции – безболезненность и отсутствие кровяных выделений, этот факт, в свою очередь, благоприятно сказывается на состоянии шейки матки после лечения: отсутствие рубцов и деформирования органа.

    Лазерная коагуляция. Суть метода состоит в прижигании пораженных тканей шейки матки лазерным лучом. Поскольку лазерный луч имеет свойство проникать только на глубину пораженного участка и не затрагивать здоровые ткани. Метод относится к щадящим, после проведения процедуры на шейке не остается ни рубцов, ни деформаций.

    Диатермокоагуляция или прижигание эрозии. Суть метода заключается в прижигании пораженной слизистой ткани шейки матки при помощи использования электрического тока. Недостаток метода – образование рубца на поверхности шейки, что может негативно сказаться на репродуктивной функции женщины, поэтому его назначают уже рожавшим пациенткам. В остальном метод довольно эффективен.

    Радиоволновой метод. Это новый метод лечения эрозии шейки матки в области гинекологии и медицины в целом. Его суть заключается в воздействии радиоволн высоких частот на область пораженной шейки. Главным преимуществом метода считается его высокая эффективность, быстрое восстановление и отсутствие болевых ощущений.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.