• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Макияж аниме
    Опубликовано: 2015-04-14 16:10:12

    Согласитесь, любая  девушка мечтает быть похожей на сказочную принцессу. А после появления японской анимации,  отличительной особенностью которой являются  герои  с выразительными огромными глазами и подчёркнуто кукольной внешностью, бум на аниме  стал просто отдельным модным направлением, как в одежде, так и в макияже.

     

    Макияж аниме

     

    Что же такое макияж в стиле японских мультиков?

    Перед тем как приступить к воплощению своей мечты - макияжу аниме, рассмотрим,  к чему же мы будем стремиться, нанося косметику на собственное лицо. Итак, стиль аниме является подчёркнуто азиатским.  Если  матушка природа не одарила вас слегка  раскосыми глазами, то вам придётся воспользоваться косметическим карандашом и тенями, чтобы придать им необходимую форму. Большие раскосые глаза непременно должны обрамлять пушистые длинные ресницы и тонкие чуть удивлённо приподнятые брови. Тон лица у девочки-аниме непременно ровный и нежно розовый, губки кукольно-маленькие и накрашены розовой помадой.

     

    Какой набор косметических средств нам понадобится для создания образа аниме?

     

    •Палитра теней  со светлыми  и тёмными тонами;
    •Косметический карандаш для век и глаз  насыщенного чёрного цвета;
    •Косметический карандаш для глаз белого цвета. Им мы будем создавать эффект удивлённо распахнутых глаз.
    •Подводка чёрного цвета (это в том случае если вы предпочитаете пользоваться  именно ею, а не карандашом);
    •Искусственные ресницы, которые вам придётся накладывать поверх своих собственных;
    •Объёмная тушь непременно чёрного цвета;
    •Губная помада желательно розового цвета;
    •Хорошая тонирующая основа и  рассыпчатая или компактная пудра;
    •Корректор (он поможет скрыть  дефекты кожи);
    •Кисти  всех калибров для нанесения макияжа;
    •Тени  и карандаш для подкрашивания бровей.


    Этапы создания мультяшного образа. Рисуем  аниме-облик

     

    1.Начинаем с создания безупречного кукольного тона лица. Умываемся, промокаем кожу  салфеткой. При помощи специального косметического средства, которое называется консилер, маскируем  неровности  кожи, а также круги под глазами. Потом наносим основу, воспользовавшись кистью и  непосредственно тональный крем  (выбирайте оттенок, который будет немного светлее, чем ваш естественный тон кожи). После  этого наносим на лицо пудру,  достаточно толстый слой, ни о какой натуральности не может быть и речи. Вы должны походить на куклу.
    2.Теперь можно заняться созданием идеального тоненького носика и линии скул. Берём для этих целей пудру с эффектом  бронзы. Лёгким взмахом  от  области уха к центру  под скулами наносим пудру, затем  равномерно растушёвываем,  постепенно скрадывая резкий переход. Теперь дело за малым. Уменьшаем излишне крупный нос. С этой целью на  его крылья необходимо также нанести немного бронзирующей пудры.
    3.Брови в кукольном макияже имеют чёткие формы. Прорисуйте волоски  при помощи карандаша. Если в повседневном макияже вы старались сделать  линию незаметной и натуральной. То теперь можно просто нарисовать её.
    4.Часть подвижного века  покрываем  тенями  преимущественно  светлых  тонов, тщательно растушёвывая их при этом. Область нижнего века покрываем тенями белого цвета, или же подкрашиваем при помощи белого карандаша, таким образом вы сможете визуально увеличить глаза.
    5.Приступаем к подводке глаз, это самый ответственный момент. Если вы привыкли пользоваться  жидкой подводкой, то можете воспользоваться ею, в противном случае её заменит косметический карандаш для глаз. При прорисовке линий запомните следующие правила. На верхнем веке  рисуем контур, который в точности соответствует  линии роста ресничек. На нижнем же веке  контур должен быть ниже ресниц. Подобная техника подводки обеспечит вам  эффект  просто бездонных глаз. Верхний и нижний контур соединяем друг с другом  за краями века. Место соединения должно напоминать  хвостик ласточки.
    6.Используя  тёмные тени, затушёвываем  промежуток кожи, находящийся  между неподвижным и подвижным веком, эта  линия должна достичь переносицы.
    7.Чтобы придать глазам кукольность осталось оформить ресницы.  Покрываем  их чёрной тушью для создания мега объёма. Если ваши ресницы не слишком густые, то рекомендуем воспользоваться накладными.
    8.И, наконец, самый последний штрих в создании мультипликационного персонажа.  Красим губы. Вы помните о том, что  мы говорили по поводу губ  при создании  аниме-макияжа. Они должны быть непропорционально крошечными. С этой целью покрываем их поверхность тональным кремом, а центр прокрашиваем розовой помадой. В итоге у вас должны выйти маленькие кукольные губки.
    Конечно же, для того чтобы подчеркнуть образ не обойтись без соответствующей макияжу причёски. В аниме популярны пышные причёски, при этом волосы должны быть идеально ровными. Выровнять локоны можно с помощью утюжка для волос, а придать объём, можно воспользовавшись лаком сильной фиксации. Цвет волос должен быть ярким, предпочтение отдаётся  кислотным оттенкам – малиновому, рыжему, ярко-голубому. Не обязательно приносить свои волосы в жертву моде, можно одеть парик, или вплести яркие пряди в свои собственные локоны.

    Инф. ona-znaet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.