• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уреаплазмоз, микоплазмоз
    Опубликовано: 2015-04-17 12:10:03

    Уреаплазмоз и микоплазмоз - это заболевания, передающиеся половым путем, и вызывающиеся группой бактерий под названием микоплазмы.


    Инкубационный период болезни - от трех дней до пяти недель. Все это время болезнь никак не дает знать о себе, но человек на этот период становится носителем инфекции и способен заразить других людей. По прошествии периода инкубации инфекции у больного могут развиться симптомы уретрита - жжение и боль в мочеиспускательном канале при мочеиспускании и появляются слизистые выделения, чаще по утрам. В подавляющем большинстве случаев, особенно у женщин, уреаплазмоз протекает малосимптомно, и все проявления заболевания выражены столь незначительно, что нередко больной человек вообще не придает им значения.

    Мочеполовые микоплазменные инфекции могут быть острыми, хроническими и бессимптомными. Латентная (скрытая) инфекция под действием стрессовых факторов (переохлаждение, физическая нагрузка, стресс, снижение иммунитета и др.) может обостриться и привести к развитию тяжелых воспалений половых органов, мочевого пузыря и почек. Из возможных осложнений у женщин можно отметить бесплодие и самопроизвольные выкидыши, нарушение менструального цикла, у мужчин - острые и хронические простатиты, половая слабость и бесплодие.

    Встречаются случаи, когда из-за невысокой патогенности возбудителей с одной стороны и из-за хорошего состояния иммунной системы организма с другой микоплазмы длительное время (вплоть до нескольких лет) никак не проявляют себя. Эта ситуация называется носительством инфекции, и она представляет собой значительную опасность. Уреаплазма может создать подходящий фон для развития других заболеваний, и человек-носитель становится значительно более восприимчив к любым другим инфекциям, особенно венерическим.

    Если беременная женщина является носителем микоплазмы, то ребенок может заразиться от матери во время родов при прохождении по родовым путям. У женщины при этом заболевание переходит в значительно более тяжелую и распространенную форму. В крайне редких случаях ребенок заражается микоплазмозом внутриутробно, но все же чаще плацента надежно защищает его от этих опасных возбудителей. При отсутствии лечения мико-уреаплазмоз у беременной женщины часто становится причиной самопроизвольного прерывания беременности на ранней стадии, преждевременных родов и вообще осложнение течения беременности.

    Инф. lovecalendar.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.