• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Детские игрушки: как правильно выбрать игрушку ребенку
    Опубликовано: 2015-04-22 16:10:06

    Сегодня существует множество специальных магазинов для детей, где вам предложат игрушки на любой вкус соответствующие возрасту, полу и желаниям вашего ребенка. О том, как правильно выбрать игрушку и какой именно она должна быть подробнее в нашей статье.

    Если вы хотите, чтоб малыш не только хорошо провел время за игрой, но и развивался – вам нужны развивающие игры или игрушки. Покупать их лучше в специализированных магазинах, где опытные продавцы расскажут все о товаре и помогут советом.

    Многочисленных палаток с игрушками и раскладок в переходах старайтесь избегать. Покупая игрушки на стихийных торговых точках, вы рискуете получить продукт плохого качества от безымянного производителя, который о стандартах и безопасности своих игрушек вряд ли достаточно позаботился.

    Каждая игрушка предназначена для детей определенного возраста, это должно быть указано на упаковке или на ней самой. Пользуйтесь этой информацией при покупке игрушки. Указанный возраст может превышать возраст вашего ребенка максимум на пол года.

    Для детей до 1 года подойдут крупные игрушки из натуральных материалов. Помните, что малыши любят все тянуть в рот, и мелкие детали опасны для их здоровья.

    Психика ребенка очень ранимая и до пяти лет избегайте покупки игрушек в виде монстров, чудовищ или игр с оттенком жестокости.

    Если в игрушку встроен датчик для воспроизведения мелодии, обязательно прослушайте её перед покупкой! Качество таких записей не всегда хорошее и милый кролик или собачка могут не на шутку испугать кроху, вдруг начав издавать неприятные скрипящие звуки.

    Первый день рождения прекрасный повод покупки мягкой игрушки для ребенка, но не раньше. Тщательно проверьте качество меха такой игрушки, погладив её против ворса. Если фрагменты шерсти пушистой забавы остаются у вас на ладони – покупку лучше не осуществлять. Глаза и нос так же должны быть хорошо пришиты, а если приклеены — держатся крепко.

    Детям нравятся игрушки ярких цветов, но они не всегда безопасны. Яркие красители могут быть токсичными и опасными для здоровья детей. Так что детские игрушки натуральных цветов покупать предпочтительнее.

    Деревянные детские игрушки уже давно не считаются признаком трудного детства. Дерево самый экологически чистый и натуральный материал. Гораздо правильнее выбрать для малыша развивающий конструктор из дерева, чем их пластиковый эквивалент. Не волнуйтесь о занозах, деревянные детали хорошо отшлифованы и абсолютно безопасны.

    Детские игрушки – это неотделимая часть мира детства которая формирует восприятие ребенком окружающей среды и его характер с первых лет жизни. Отнеситесь со всей ответственностью к вопросу о том, как правильно выбрать детскую игрушку.

    Инф. ladywave.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.