• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пересадка ресниц: последняя тенденция моды
    Опубликовано: 2015-05-20 18:10:58

    Считаете, что вас невозможно чем-то удивить в косметической хирургии? Подумайте хорошенько. Будучи в полной уверенности, что красота женщины находится не столько в глазах влюбленного мужчины, сколько просто в глазах, пластические хирурги решили озадачить нас очередной передовой косметической процедурой для женщин - и некоторых мужчин - пересадкой ресниц.

    Операция по пересадке ресниц обойдется вам приблизительно в $4000 (за один глаз). Для пересадки ресниц используются те же технологии, что и для возвращения шевелюры лысеющим людям. Длинные и густые ресницы, которые оставались недостижимой мечтой для многих дам, сегодня стали реальностью. Теперь вам не придется клеить накладные ресницы или наносить несколько слоев туши.

    Поскольку пересаженные ресницы имеют структуру волос - именно таково их происхождение - они продолжают интенсивно расти и после пересадки.

    «Пересадка ресниц также украшает глаза, как увеличение груди - фигуру», - заявил доктор Alan Bauman, ведущий активист пересадки ресниц.

    Операция проводится под местной анестезией. На коже затылочной части головы делается небольшой надрез, откуда берутся 30 - 40 волосяных фолликулов, которые осторожно пересаживаются на веки пациента.

    Изначально пересадка ресниц проводилась на пациентах, страдающих глазными болезнями и врождёнными дефектами века, а также пострадавших от ожогов. Однако сейчас 80% операций проводится в косметических целях.

    Для многих женщин пересадка ресниц станет не более чем очередным эпизодом в череде косметических операций, которые выполняются отнюдь не по необходимости, а лишь как дань моде.

    По данным Американского Общества Пластических Хирургов (American Society of Plastic Surgeons), более 10 миллионов косметических операций - от подтяжки живота до инъекций ботокса - были проведены в США только в 2005. По сравнению с 2000, количество пластических операций возросло на 38%.

    Двадцатисемилетняя модель из Флориды Erica Lynn еще три года назад увеличила грудь, сделала ринопластику и пересадку ресниц. Результатами операции девушка довольна, ведь обратиться к хирургам ее заставила «производственная необходимость» - надоело приклеивать накладные ресницы на собственные ресницы песочного оттенка.

    «Когда я узнала о существовании этой процедуры, я немедленно решила воспользоваться этой возможностью. Все, кому я рассказала об этой операции, хотят последовать моему примеру, ведь пышные длинные ресницы - настоящий подарок. Ресниц много не бывает»», - заявила Lynn.

    Доктор Bauman, практикующий и в Флориде, выполняет три-четыре операции по пересадке ресниц ежемесячно. Хирург из северной Калифорнии Sara Wasserbauer специализируется на пересадке волос. Рабочий график доктора Wasserbauer расписан буквально по минутам: «Меня просто замучили просьбами о консультации по пересадке ресниц...Если бы за каждую такую консультацию я получала по 10 долларов, то давно была бы миллионершей».

    Впрочем, эта операция не для всех. Пересаженные ресницы растут точно так же, как и волосы на голове, поэтому их нужно регулярно подрезать и даже иногда завивать. Проблемы могут возникнуть у обладательниц вьющихся волос - им придется ухаживать за ресницами особенно усердно.

    Инф. mamka.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.