• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметика вредит женскому здоровью
    Опубликовано: 2015-07-10 18:10:56

    Для сохранения здоровья, женщине необходимо как можно меньше пользоваться косметическими средствами. Об этом заявили американские и британские ученые.

    Исследователи изучили состав женской косметики и обнаружили в ней присутствие вредных химических веществ, которым характерно накапливаться в организме, что в дальнейшем может серьезно навредить здоровью.

    О том же можно сказать и по отношению к здоровью мужчин. Существует огромный ассортимент мужской косметики, в которой содержатся вредные химические вещества. Это всевозможные шампуни, дезодоранты, гели для душа.

    Также женщинам стоит проявлять особую осторожность при выборе как производителя, так и дистрибютора косметики. Нужно проверить их репутацию, в частности, если компании мало известны, недавно появились на рынке и проводят активную рекламную деятельность. Также желательно прочитать отзывы пользователей в сети Интернет, но к вопросу следует подходить объективно и тщательно анализировать записи клиентов, четко разделяя, где правда, а где простое желание недобросовестных конкурентов испортить репутацию той или иной компании.

    Наиболее распространенными от применения косметических препаратов являются кожные заболевания. Помимо этого, могут проявиться аллергические заболевания различного характера. Опасность заключается в том, что слишком частое применение косметики может увеличить риск возникновения онкозаболеваний. Наиболее вредными признаны дезодоранты, в которых содержатся соли алюминия, способные спровоцировать развитие рака груди.

    Специалисты советуют выбирать косметику осторожнее. Нужно тщательно подходить к выбору косметики из-за огромного количества продукции плохого качества на рынке. Более того, просроченная косметика приводит к проблемам с кожей.

    Напомним, ранее ученые из США заявили, что соль для ванн вредна для здоровья. Если им верить, то именно этот продукт имеет крайне негативное воздействие на здоровье человека. В частности, ванны с солью провоцируют повышение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений, возбуждение, галлюцинации, а в некоторых случаях даже паранойя и потеря памяти.

    Инф. potok.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.