• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Средства для окраски волос
    Опубликовано: 2015-08-10 12:10:26

    Нет ничего зазорного в том, чтобы время от времени менять свой облик с помощью окраски волос в тот, либо иной цвет. Вначале мы это делаем просто ради интереса – «а как бы мы выглядели, если», а потом появляются уже более насущные причины для окрашивания волос – причины в виде седины.

    Вот только далеко не безобидная это процедура – окрашивание. После неё остается открытой часть кератиновых чешуек на стволе волоса. И солнечные лучи понемногу окисляют и разрушают пигменты.

    Как изменять цвет своих волос, и при этом не наносить вред их здоровью?

    Самый натуральный краситель для волос – хна
    Хна, как средство для окраски волос, применяется уже очень давно. С помощью хны можно добиться очень красивых цветов – коньячного, шоколадного, с оттенком красного дерева и черного. К тому же хна не только окрашивает волосы, а ещё и лечит и укрепляет их.

    Обволакивая волос, хна заполняет его структуру, зрительно увеличивая объем волоса. Волосы после хны выглядят ухоженными, блестящими, крепкими.

    Очень рекомендуется хна вьющимся волосам, которые обычно тусклы, чаще подвержены ломкости и сухости.

    Заслуженно можно назвать хну идеальным красителем. Любые натуральные добавки, по желанию, можно добавлять в хну.

    Но профессионалы предпочитают современные химические красители, дающие больше возможностей.

    А хна… она плохо сочетается со стойкими красками. Часто приходится ждать, когда волосы, окрашенные хной, отрастут, обрезать их, и тогда использовать другие краски.

    При значительном появлении седых волос применение хны становится не очень удобным, так как хна придает седым волосам очень яркий апельсиновый цвет. Такой эффект не редко можно наблюдать на пожилых дамах, которые вовремя не «соскочили» с хны.

    Как переходить с хны на другие красители
    Просто так перейти на стойкую краску после хны будет не просто, так как красящие способности хны, как и укрепляющие, основаны на обволакивании волоса защитным покрытием. Это покрытие препятствует красящим пигментам краски войти в структуру волоса.

    Это и является причиной того, что стойкая краска, нанесена на покрашенные хной волосы, быстро смывается. Гораздо неприятней, когда волосы, окрашенные хной, под действием реактивов непредсказуемо меняют цвет.

    Если же возникла необходимость перехода с хны на стойкую краску, то следует подобрать тон краски наиболее приближенный к тону волос, покрашенных хной или же на полтона - тон темнее. И окрашивать этой краской каждый раз всего только лишь отрастающие корни. До тех пор, пока полностью не обрежутся волосы, окрашенные хной.

    Если у вас короткая стрижка, то на это уйдет всего несколько месяцев. А вот при длинных волосах на это может уйти и более года.

    Средства для окраски волос: химические красители для волос
    Химические красители для волос делятся на три типа – краски первого, второго и третьего уровня.

    Красители самой низкой стойкости – самые безвредные
    Разнообразные оттеночные средства: бальзамы, тоники, пенки, шампуни и гели, которые смываются максимум после восьмого мытья головы, но чаще всего раньше – это краситель первого уровня.

    Окислитель в их составе отсутствует, поэтому они являются совершенно безвредными.

    В случае применения таких красителей, нужно обращать внимание на выбранный тон. При очень светлых волосах цвет может получиться очень ярким, ненатуральным. Но и совершенно немыслимым такой цвет не окажется, так что с помощью тонированных красителей можно спокойно экспериментировать.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.