• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Минеральная помада
    Опубликовано: 2015-08-12 10:10:55

    Минералы, измельченные для порошкообразного состояния, обладают замечательными косметическими свойствами. Подобная технология косметики, полученной из добытых минералов, была известна ещё в древности. Египтянки красили губы помадой, изготовленной из натуральных оксидов железа и красной охры.

    От прекрасной Нефертити, вероятно, разило ржавчиной, ведь она мазала губы суриком, растертым с пчелиным воском. В результате получался красивый цвет губ, и ядовитый поцелуй этой красоты.

    На протяжении времён состав помады несколько видоизменялся. Долгое время обычным делом был присутствующий в помаде свинец. И сейчас нет гарантий, что ваша помада свинца не содержит.

    Хотя, это можно проверить: намажьте на руку небольшое количество помады и проведите по ней золотым изделием. Если помада почернела, то свинец в ней есть.

    Содержание свинца в помаде не связано со стоимостью. В дешевых брендах свинца может не быть, а вот в помадах от «Проктер энд Гембл» и «Л’Ореаль» был замечен наиболее высокий его уровень.

    Польза минеральной помады
    В минеральной косметике содержатся такие вещества как оксид цинка и диоксид титана, защищающие кожу, в том числе и губы, от негативного солнечного излучения. Содержащиеся в них УФ-фильтры предохраняют кожу губ от обезвоживания и от преждевременного старения.

    Красители, спирт, парабены, консерванты и сульфаты в настоящей минеральной помаде должны отсутствовать.

    Обычная помада состоит из четырех основных составляющих – твердой основы (которая может включать в себя воски, масла и жиры), ароматизаторов, красителей и антиокислителей. Химические красители помады вызывают аллергические реакции. Вредными оказываются и такие ингредиенты, как:

    •кармин – инициирует аллергические реакции;
    •вазелин – сушит губы и также вызывает аллергии;
    •ланолин – негативно влияющий на пищеварительный процесс.
    При увеличенной восприимчивости кожных покровов обычная помада с этими ингредиентами может представлять собой угрозу для здоровья, вызывая головные боли, перепады настроения, кожные проблемы и тошноту.

    Всемирно известные косметические фирмы не скрывают и признают тот факт, нефтепродукты, входящие в состав помады, имеют свойство накапливаться в органах – лимфатических узлах, печени и почках, нанося вред здоровью человека. К этим нефтепродуктам относятся минеральные масла, микрокристаллический воск и кристаллические парафины.

     

    Парафины в помаде легко приклеиваются к поверхности зубов и вызывают кариес, так как под прикрытием парафина моментально размножаются патогенные бактерии, и в зубной эмали образуются микротрещины.

    Красота, конечно, требует жертв, но без здоровых зубов какая же красота?

    А ведь есть выход – косметика, не содержащая эти вредные химические вещества.

    Конечно, наиболее безопасна – гигиеническая помада.

    А для декорации предпочтение лучше отдавать минеральным продуктам – губной помаде, блеску для губ, которые могут в составе иметь масла ши, жожоба, пчелиный воск и эфирные масла.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.