• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Минеральная косметика: плюсы и минусы
    Опубликовано: 2015-08-12 12:10:16

    Косметология постоянно идёт вперёд, экспериментируя не только на синтетических, но и на натуральных веществах, и часто довольно-таки успешно. Ещё в 70-е годы прошлого столетия были выявлены замечательные свойства минералов в применении их к макияжу: минеральная пудра без раздражений полностью замаскировывала покраснения кожи и другие её дефекты, возникающие после лазерной шлифовки. О минеральной косметике стали много писать, чуть ли не как об открытии века. А ведь ещё в Древнем Египте минералы применялись в косметических целях.

    Косметика на основе природных минералов ложится на кожу естественно, маскируя её недостатки.

    Натуральные минералы, которые подвергаются стерильной очистке, не вызывают раздражения при применении. Из измельченных в порошок минералов делают сейчас не только экологичную пудру, но и румяна, и тени для глаз, помаду.

    Эта минеральная косметика не содержит приводящих к аллергическим реакциям красящих веществ, содержит минимальное количество консервантов и отдушек, не содержит спирта. Всё это делает её особенно предпочтительной в применении к коже, склонной к раздражению и чувствительной.

    Плюсы минеральной косметики
    •На кожу минеральная косметика наносится легко и держится долго в идеальном состоянии, не требуя корректировки.
    •Минеральные продукты не забивают поры, даже если с вечера не удалить их, то кожа наутро будет выглядеть свежо, ведь минеральная косметика имеет также и антисептический эффект. Микрочастицы минералов постоянно ухаживают за кожей, поэтому длительное использование макияжа даже приветствуется.
    •Минеральная микропудра заполняет расширенные поры, делая их менее заметными. То же самое происходит и с морщинами.
    •Минимальным количеством минеральной пудры можно замаскировать любые воспаления на лице, сосудистые звездочки и покраснения, круги под глазами.
    •Минералы надолго сохраняют матовость кожи, поглощая секрет сальных желез.
    •Минеральная косметика защищает от солнечного излучения. Она содержит УФ-фильтры, предупреждающие преждевременное старение кожи.
    •Макияж на основе минеральной косметики не осыпается – минералы превосходно сцепляются с кожей, идеально сливаясь с ней и ложась тончайшим слоем.
    Не удивительно, что такие звёзды Голливуда, как Шарон Стоун, Наоми Кэмпбел, Джулия Робертс, Дженнифер Анистон и многие другие, давно пользуются именно минеральной косметикой.

    Минусы минеральной косметики
    Единственным недостатком минеральной косметики можно назвать недостаточно широкую цветовую гамму косметических средств. Цвет минеральной косметики будет только такой, каков цвет используемого для её изготовления минерала.

    Но! Дерматологи предупреждают, что применять этот вид декоративной косметики нужно тоже аккуратно и с осторожностью.

    Ученые до сих пор не пришли к единому мнению по безопасности наночастиц. А многие минеральные средства для макияжа содержат диоксид титана, оксид цинка, железа и слюду, нанокомпоненты которых могут вызывать опасения, из-за неопределенности мнений по их безопасности.

    В целях подстраховки нужно выбирать минеральную косметику, на которой будет указано – «микронизированный диоксид титан» и т.д. Микронизированные частицы будут побольше нанокомпонентов, которые часто обвиняют в том, что они могут быть источниками свободных радикалов.

    Как пользоваться минеральной косметикой
     
    Как обычно, предварительно наносим увлажняющий крем и ждем, когда он полностью впитается.

    Минеральная косметика наносится специальными жесткими кистями с густым коротким и слегка закругленным ворсом, которые обеспечат идеальный результат наложения. Даже не пытайтесь наносить минеральную пудру спонжами или подушечками пальцев. Высокая концентрированность косметики требует её минимального использования для получения максимального результата. Все средства на основе минералов по своей текстуре более плотные, и нужно наносить их лишь небольшое количество.

    Перед нанесением пудры кисть нужно слегка смочить водой, это поможет скрыть недостатки кожи под идеально маскирующим тонким слоем.

    Круги под глазами отлично спрячутся, если пудру смешать с кремом для глаз.

    Если тени для глаз наносить смоченной кистью, то цвет теней получится ярким и насыщенным. Сухие тени для век дадут идеально нежный оттенок для дневного макияжа.

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.