• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Морская косметика
    Опубликовано: 2015-08-16 10:10:57

    Морская косметика с каждым годом приобретает всё большую популярность. Она является одним из видов талассотерапии, разновидности SPA, что в переводе с греческого языка означает «лечение морем».

    Морская вода со всем её содержимым является рабочим инструментом талассотерапевта, а это и морские водоросли, и грязи, и соль, и кораллы, и икра, и морские бактерии.

    Не так давно ученые научились делать вытяжки из панцирей ракообразных, экстракты из плавников рыб.

    Целью талассотерапии является насыщение организма недостающими макро- и микроэлементами, которые в большом количестве присутствуют в морской воде – йод, кобальт, медь, сера, кальций, калий, цинк, аминокислоты, содержащиеся в водорослях и так далее…

    Морская косметика - морская вода
    Все мы знаем, что жажду морской водой не утолить, но зато у неё много других применений. Химический состав морской воды сложен, с большим содержанием минеральных солей и микроэлементов (селен, кобальт, цинк, медь).

    Морскую воду часто используют как основу косметических средств. Она также входит в косметические средства в форме концентрата, который получают выпариванием морской воды в предназначенных для этого бассейнах. Таким же образом получают и морскую соль.

    Состав морской воды близок к составу человеческой крови, благодаря чему воздействие препаратов на её основе является естественным.

    Морская вода благотворно влияет на обменные процессы, микроциркуляцию крови, активизирует процесс обновление крови, выводит токсины из организма.

    Морская косметика - морская грязь
    Именно с морской целебной грязи и началась морская косметика. Ещё в древнем Риме после сражений воины восстанавливались в специальных грязевых бассейнах, что способствовало скорейшему заживлению ранений. Этот целебный эффект получался из-за очень высокого содержания в грязи минералов.

    Пелоидотерапия – лечение грязями, очень перспективное направление в талассотерапии. Лечебная грязевая косметика, применяемая регулярно, глубоко очищает кожу и оказывает выраженный омолаживающий и оздоравливающий эффект. Ведь грязь состоит из микроскопических частиц, легко проникающих через поры кожи и растворяющих сальные пробки. Благодаря грязевым процедурам уменьшаются воспалительные процессы и раздражения, исчезают шероховатости, рубцы, пигментные пятна, разглаживаются морщины. Кожа становится эластичной и упругой, бархатистой, отличается здоровым цветом лица.

    Сера, содержащаяся в грязи, размягчает роговой слой кожи, способствуя удалению омертвевших клеток и снижая повышенную активность сальных желез.

    Широко применяются и грязевые обертывания во многих релаксирующих, очищающих и антицеллюлитных программах. Грязь имеет кремообразную консистенцию и её легко наносить на кожу, а также удалять с неё. Но не только на кожу оказывает морская грязь такое необыкновенное влияние, она улучшает и состояние волос, а также кожи головы.

    Состав грязи уникален, благодаря чему она способна сохранять заданную температуру достаточное время, чтобы обеспечить глубокое прогревание тканей. Грязи Мертвого моря являются рекордсменом по содержанию минеральных солей – в них содержится более ста минералов, микроэлементов и солей!

    Инф. inflora.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.