• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вспомним о супе
    Опубликовано: 2016-02-19 12:10:29

    Издавна считалось, что семья неблагополучна, если на столе отсутствует суп. В настоящее время при всем разнообразии мнений о питании, ни у кого нет сомнения, что в ежедневный рацион каждого человека должен входить суп. Особенно полезны супы детям.

    Диетологами установлено, что супы менее калорийны, чем остальные блюда, например: мясо с гарниром и так далее, но при употреблении супа, чувство насыщения возникает гораздо быстрее.

    В пользу супов, в Америке проведены исследования, во время которых одинаковая пища давалась одной группе в виде супов, другой – в виде закусок. По истечению эксперимента было установлено, что волонтеры, которые употребляли суп, на 27% съедали меньше калорий, чем группа, которая питалась закусками. Так что супы могут стать самым подходящим блюдом для желающих сбросить лишние килограммы.

    Кроме всего сказанного выше, супы вегетарианские и на основе постных сортов мяса просто необходимы людям, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Овощные супы показаны лицам с пониженной желудочной кислотностью, так как по способности стимулировать выработку соляной кислоты в желудке, превосходят многие лекарственные препараты. Для людей, страдающих заболеваниями поджелудочной железы, как нельзя лучше подойдут вегетарианские супы с обезжиренной сметаной, которые способствуют выработке пепсина – фермента поджелудочной железы.

    Установлено, что ежедневное употребление супов, усиливает моторную функцию кишечника и препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и онкологических образований в области желудка и кишечника.
    Суп на курином бульоне уместен при простудных заболеваниях, так как содержит компоненты, обладающие противовоспалительным действием. Кроме того, куриный бульон благотворно влияет на стенки кровеносных сосудов, препятствуя их возрастному утолщению. Однако, куриные бульоны, как и все мясные, грибные, рыбные противопоказаны людям, страдающим нарушением обмена веществ, мочекаменной болезнью или подагрой.

    Говоря о диетическом питании, диетологи имеют в виду пищу, приготовленную в домашних условиях, а не из пакетиков.

    Запомните, супы не желательно долго хранит после приготовления и часто разогревать, суп хорош, когда он свеж, и приготовлен на один раз.

    Степень измельчения продуктов, которые вы закладываете в суп, зависит от вашего желания и самочувствия. Протертые вегетарианские или молочные супы показаны для щажения слизистой желудка и тонкого кишечника. При исчезновении воспалительного процесса в желудочно-кишечном тракте протертые супы можно заменить на пюреобразные, а затем на обычные. Вообще, кому, что нравится.

    Инф. dietolog.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.