• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чем полезна черешня
    Опубликовано: 2016-03-21 16:10:01

    Малыши поедают черешню с большим удовольствием и неудивительно, ведь она, в отличие от вишни, такая сладкая и такая сочная. Жаль, что черешневый сезон так мимолетен. И все же, не стоит упускать такую прекрасную возможность полакомиться черешней и получить максимум пользы от содержащихся в ней полезных нам веществ.

    А чтобы продлить эти удивительные мгновения до нового урожая, черешню можно заморозить. В таком виде она прекрасно сохраняет все свои полезные качества и представляет собой симпатичный маленький, ледяной шарик, разморозив который, можно лакомиться, вспоминая добрым словом, лето.

    Черешня для здоровья

    Помимо своих вкусовых качеств, черешня обладает прекрасными лечебными свойствами и применяется для профилактики и лечения очень многих болезней.

    Она хорошо укрепляет иммунитет и обладает чудесным освежающим свойством. Также способна поднять настроение, дарить силы и бодрость духа.
    Благодаря большому содержанию железа в черешневых ягодах, прекрасно лечится анемия.

    Витамин С, содержащийся в черешне, является сильным противовирусным и противовоспалительным средством, это позволяет организму успешно сопротивляться гриппу, ангине, отитам и синуситам.
    Черешня является хорошим лекарем для сердечнососудистой системы благодаря витамину В1. Она активно противостоит образованию плохого холестерина и старательно очищает от него весь организм.
    Атеросклероз и гипертонию можно также победить с помощью черешневых ягод. Этот же самый витамин С, находящийся в них в большом количестве, способен оказывать сосудорасширяющее действие на кровеносные сосуды, а также укреплять их стенки.

    Ввиду того, что эта ягода сама по себе не кислая, ее рекомендуют больным с повышенной кислотностью. Вред слизистой желудка она не способна нанести, но только пользу от присутствующих в ягодах витаминов и микроэлементов.
    При болях в желудке, колитах, вялом кишечнике и запорах рекомендуются плоды черешни как болеутоляющее и как отличное средство для усиления обменного процесса.
    Еще черешня обладает мочегонными свойствами и поэтому ее рекомендуют при болезнях почек и наличии камней в них.

    Благодаря витамину А, который входит в состав черешни, в печени происходит мощный очистительный процесс. Также витаминная поддержка помогает печени восстанавливать силы и хорошо справляться со своими обязанностями.

    Плоды черешни отлично подходят для лечения опорно-двигательного аппарата. Снабжая хрящи органической водой и витаминами, они оказывают укрепляющее действие.
    Для предупреждения и лечения подагры также рекомендуется применение плодов черешни. Они способны выводить из организма мочевую кислоту, которая способствует образованию отеков нижних конечностей, причиняя боль.

    При тромбофлебите черешня способна растворять образовавшиеся скопления холестерина и очищать от них вены. А регулярное употребление в пищу плодов черешни полностью освобождает от жировых бляшек кровеносные сосуды и укрепляет их.

    Черешня для красоты

    Для прекрасной половины человечества черешня готова послужить средством для похудения. Она способствует снижению веса и может подарить неповторимое ощущение молодости и легкости.

    Также черешню можно использовать в качестве масок для кожи лица и рук. Для этого ее мякоть нанести на кожу и смыть теплой водой через 15 – 20 минут. Эффект можно ощутить сразу же после процедуры, так как такая маска способна увлажнять и чистить кожу, делая ее мягкой и упругой.

    Противопоказания

    Противопоказания касаются больных сахарным диабетом. Содержащиеся в черешне сахара могут причинить больным вред, поэтому лучше от этого соблазна воздержаться, чтобы потом не пришлось жалеть. 

    Инф. vkurse.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.