• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В магазинах совсем нет натуральных продуктов
    Опубликовано: 2016-07-21 10:10:03

    Все знают, что натуральные продукты полезны. Однако, где их взять? Если даже на упаковке написано "100 процентов натуральное", мы знаем, что такой надписи верить нельзя. Как заявляют специалисты по здоровому питанию сегодня в магазинах практически невозможно купить готовую еду без искусственных добавок.

    К сожалению, современная пища, которая предлагается в супермаркетах, вызывает у человека зависимость. Она включает в себя опасные ингредиенты и содержит мало полезных веществ, таких как витамины. жизненно необходимые микро- и макроэлементы (кальций, магний, калий, натрий и др).

    Что мы чаще всего покупаем в магазине? Молочные продукты. Срок годности молока может составлять до полугода при комнатной температуре, глазированных сырков - до двух месяцев, а кефира - от двух недель до месяца. Различные пищевые добавки не только придают продуктам яркий цвет, приятный аромат и вкус, но и значительно продлевают срок хранения. Большинство таких добавок чрезвычайно вредны. Поэтому следует выбирать молоко, срок хранения которого не превышает пяти суток, кефир должен иметь срок годности не более семи суток, а творог - не более 72 часов.

    К сожалению, люди предпочитают покупать не натуральное мясо, а сардельки, сосиски, ветчину и колбасу, поскольку эти продукты не требуют длительного приготовления. Однако 80-граммовый кусочек ветчины может содержать дневную норму потребления соли (до 5-6 граммов), а в сардельках и сосисках много свиных шкурок, жира и эмульсии с добавлением соевого белка. Часто мясные изделия изготавливают из просроченной колбасы. Также в колбасных изделиях присутствуют стабилизаторы окраски и консерванты.

    Избежать употребления таких вредных продуктов можно только если готовить мясопродукты самим из мяса, приобретенного у проверенного продавца или фермера. Колбасу и колбасные изделия лучше вовсе не употреблять.

    В кондитерские изделия и выпечку раньше входили только натуральные компоненты – дрожжи, сахар, мука, сливочное масло и патока. Сейчас практически во все изделия добавляют вкусовые и ароматические добавки и консерванты, удлиняющие срок годности. Поэтому альтернативой является домашняя выпечка.

    Инф. happywoman.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.