• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как очистить воду без фильтра
    Опубликовано: 2016-08-13 12:10:31

    В современном мире почти в каждой семье есть фильтр для очистки воды.    Но если его нет или по какой-то причине им не пользуются, то есть и другие способы качественно очистить воду.


    Самым известным и популярным способом является очистка серебром. Всем известны его хорошие очистительные способности. Еще наши бабушки клали в емкость с водой серебряные ложки и монеты и в таком виде оставляли на сутки. И самой чистой называли верхнюю треть отстоявшейся воды. Хорошо чистит воду кремний, несколько его камешков способны очистить 3 литра воды за 3 суток. Купить его можно в аптеке. Кипятить воду скремнием нет необходимости. Самым простым способом признано обычное отстаивание воды. Жидкость заливается в емкость на 6 и более часов и не закрывается крышкой. Таким способом можно избавиться от вредных примесей, которые обычно добавляют в водопроводную, хлорированную воду. Только нужно не забыть после того как вода отстоялась, перелить ее часть в новую емкость, а то что останется на дне – вылить.


    Очень чиста талая вода. Нужно поставить в морозильник емкость с водой, а через некоторое время - удалить верхнюю корку льда (в ней скапливается примесь тяжелых металлов), а оставшуюся жидкость оставить замерзать дальше. Если образовавшийся лед прозрачный, значит, вода пригодна к употреблению. А вот если цвет мутный-большая концентрация вредных веществ, такую воду лучше не пить. Образовавшийся лед необходимо сполоснуть водой и поставить в теплое место для оттаивания. Для очищения воды можно использовать обычный активированный уголь, его, кстати, широко используют в очистительных фильтрах. Уголь устраняет почти все вредные вещества, а также улучшает запах и вкус воды.
     Пару таблеток активированного угля необходимо завернуть в марлю и поместить в воду. Лучше это делать вечером, к утру вода станет очищеной. Можно сделать фильтр из кусочка любого не хвойного дерева. Для этого нужно сжечь древесину в закрытой посуде на достаточно сильном огне. Полученную золу проложить несколькими слоями марли. Считается, что такой фильтр работает не хуже магазинных устройств. Только менять древесину нужно не реже одного раза в неделю.
    Купить фильтр или использовать альтернативные способы очистки воды личное дело каждого. Но не оставляет сомнения тот факт что подвергать ее очистке следует обязательно. И не забывать народную истину: «затхлый воздух и грязная вода для здоровья беда».

    Инф. epidemiolog.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.