• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лимонная вода для похудения
    Опубликовано: 2016-09-21 20:10:17

    Здоровье человека подвержено влиянию множества негативных внешних и внутренних факторов. Это неизбежный процесс и, для поддержания работоспособности организма на должном уровне, необходимо его стимулировать. Лимон известен во всем мире, как один из цитрусовых, однако, далеко не все знают о его полезных свойствах. Применение лимона, в качестве профилактического средств затруднено его вкусовыми особенностями. Не каждый человек способен съесть достаточное количество, без возникновения негативных ощущений. Отличным выходом, в этой ситуации, становится лимонная вода.

    Польза лимонной воды

    Полезные свойства лимонной воды трудно переоценить. Один стакан, выпитый натощак, оказывает профилактическое действие и улучшает работу функций организма. Это обусловлено его богатым составом, в который входят: витамины (С, P, В, А), кислоты, минералы, пектиновые вещества и прочее. Среди семейства цитрусовых, лимон выделяется наиболее богатым набором полезных веществ. В основе которых лежит большое содержание витамина С, что делает его природным антиоксидантом. Это позволяет предотвратить или облегчить симптомы простудных заболеваний. Предупреждает появление цинги и других заболеваний, связанных с его дефицитом. Витамина С не способен откладываться или накапливаться в теле человека. Поэтому существует необходимость в регулярном его потреблении. А в случае недуга, такая необходимость значительно возрастает, поскольку скорость восстановление иммунитета зависит от достаточности витаминов в организме. Флавоноиды, содержащиеся в лимоне, способны предупреждать возникновение множества заболеваний и предохраняют клетки организма, от воздействий способствующих их разрушению.

    Лимонная вода для похудения

    Впервые, лимонная диета была предложена в Британии. Согласно которой, регулярное потребление лимонной воды приводит к похудению. Это связано с большим количеством полезных веществ, в том числе и полимер пектина, который стимулируют работу печени и улучшают процессы жиросжигания. Наравне с этим, улучшается процессы пищеварения, что приводит к повышению метаболизма. Помимо воды, рекомендуется применять лимонный сок во время приготовления пищи. Добавляет его цедру и применять при приготовлении напитков. Пектин и калий, содержащиеся в лимоне, дают чувство насыщения, что приводит к снижению аппетита и позволяет ограничить объемы потребляемой пищи.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.