• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кашемировый свитер: классика вне времени
    Опубликовано: 2016-11-30 18:10:51

    В повседневном гардеробе каждой современной модницы всегда есть место для маленького черного платья и, конечно же, кашемирового свитера. Кашемир уже давно убедил всех в своей принадлежности к самому высшему слою в иерархии предметов одежды. Эта вещь каждому не доступна, что и позволяет ей стать еще более эксклюзивной и желанной. Чем же кашемировый свитер так покорил сердца мужчин и женщин всего мира, чем он отличается от остальных?

    Кашемир является пухом козы, питающейся травой на просторах Азии, а в частности – в Индии, в штате Кашмир, Иране, Афганистане и лишь в некоторых регионах Китая и России. В сезон, когда животное линяет, его драгоценный пушок особенной щеточкой вычесывают, а затем перерабатывают, чтобы готовое изделие из этого материала радовало свою обладательницу. Некоторым может показаться, что разницы между обычной шерстью и кашемиром не существует. Так для сравнения – волос человека имеет толщину около пятидесяти микрон, а пушок козы – всего лишь 15. Теперь можно себе вообразить на ощупь эту волшебную пряжу.

    Сегодня свитер из качественного кашемира становится творческим вдохновителем для многих знаменитых дизайнеров, статусным элементом женского гардероба и просто объектом истинного желания модниц со всего мира. Чтобы почетное звание не утратило своего исходного шика, кашемировый свитер просто обязан соответствовать последним модным трендам, однако ухаживать необходимо за ним особо бережно, чтобы надолго сохранить его восточную мягкость.

    Кашемир, как материал, уже очень длительное время держит высокую планку, которая диктует свитеру необходимость быть довольно сдержанным и лаконичным в дизайне, не допуская декоративных изысков и невероятной многоцветности. Кашемировый тонкий свитер черного цвета с высоким горлом или вырезом в виде буквы V являются вечной классикой элегантного стиля модниц Нью-Йорка, которые предпочитают практичность и изысканность. К подобному верху, украшенному какими-нибудь яркими аксессуарами в виде платка-каре Herms, нити жемчуга или броши, подобрать можно практически любой низ – и этого будет вполне достаточно, для того чтобы окружающие оценили ваш высокий и изысканный вкус. Выбор более толстого кашемирового свитера из пряжи светлого оттенка с объемным воротником создаст приятное ощущение уюта и тепла и великолепно подойдет для проведения замечательного вечера в кругу близких друзей. Не случайно в этом сезоне, ненавязчивый по внешнему виду свитер помещается в ранг одежды must have.

    molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.