• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Путешествия — лучшее лекарство от всех болезней
    Опубликовано: 2016-12-27 16:10:25

    Кто же не ждет отпуска, чтобы отправиться в экзотическое путешествие и получить фантастический отдых? Тем не менее, есть и люди, предпочитающие сэкономить и провести отпуск дома или на даче. Однако ученые провели исследование, согласно которому периодические путешествия признаны обязательными для каждого человека.

    Согласно новому исследованию британских ученых, вернувшись с путешествия в конце отпуска, люди не только испытывают счастье, но и ощущают значительное улучшение здоровья, которое не прекращается и по возвращении на работу. Поездка в экзотические страны, например, снижает артериальное давление, улучшает сон и снижает стресс, сообщает издание «Daily Mail».

    Позитивное настроение от ежегодного отпуска, во время которого было совершено путешествие, длится, по крайней мере, на две недели дольше, чем в остальных случаях. Нередко положительный эффект ощущается в течение нескольких месяцев. Эксперты утверждают, что человек каждый год должен использовать весь свой отпуск по-максимуму, чтобы почувствовать на себе положительный эффект от отдыха.

    В ходе исследования ученые сравнили ключевых маркеры здоровья среди туристов, посещающих такие страны, как Таиланд, Перу, Мальдивы, и людей, которые проводят отпуск дома.

    Исследование показало, что средний уровень артериального давления у людей, которые ездили в экзотические страны упал на 6%, в то время как давление у людей, которые оставались дома, выросло на 2% за тот же период. 

    Таким образом, путешествия в дальние страны повышают стрессоустойчивость на 29%, и испытания показали, что они снижает уровень сахара в крови, уменьшают риск диабета, делают талию тоньше, улучшают настроение и повышают уровень энергии.

    Психотерапевт Кристин Уэббер, который проводил исследование, утверждает, что снижение артериального давления уменьшает вероятность возникновения инсульта и инфаркта, а также улучшает качества сна, оказывает положительное влияние на иммунную систему. По словам Вебера, человек чтобы полностью отдохнуть и расслабиться, нужно не только лежать на пляже, но и активно двигаться во время поездки за рубеж.

    vkurse.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.