• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Apple iPhone 7: дань моде или необходимость?
    Опубликовано: 2017-05-26 15:08:04

    Насколько яркими стали нововведения? Стоит ли тратить деньги на новинку или отличий с предшественниками у Apple iPhone 7 не найти?

    Первое, на что следует обратить внимание, – дизайн смартфона. Владельцы предыдущей модели вряд ли на первый взгляд заметят существенные отличия, а если глянуть на телефон анфас, то их и вовсе не сыскать. Задняя панель несет едва заметные следы изменений – тонкие полосы, отвечающие за проходимость сигнала антенн, теперь убраны ближе к краю панели и не настолько видимы, как в случае с 6S. Глазок камеры приобрел более плавные и утопленные очертания и уже не возвышается настолько явно над панелью.

    Чудесным образом исчез 3,5 мм вход для наушников, а заменила его тонкая решетка, скрывающая динамик. Владельцам обновленного Apple iPhone 7 придется воспользоваться Bluetooth или переходником Lightning. Более утопленные кнопки регулировки, смена механической клавиши «Домой» на сенсорную – изменений, по сравнению с iPhone 6 не так много, как ожидалось.

    Защита от воды и пыли

    В чем стоит действительно отметить существенные улучшения новой модели, так это отличная защита от пыли и воды. Теперь телефон можно погружать в воду на глубину до 1 м на полчаса. Зачем? Ну, во-первых, данная функция обезопасит владельцев от трат, если смартфон случайно упал в воду, а также существенно упростит решение вопроса – куда положить гаджет во время посещения бассейна. Но это шутка, плавать с ним конечно не стоит. Если говорить серьезно, то данная возможность – отличный способ продлить жизнь смартфону.

    Камера

     

    В iPhone 7 установлена 12-мегапиксельная камера с 6-ти линзовой системой и заметно улучшенной функцией ночной съемки. Если фото, сделанные при хорошем освещении, мало чем отличаются от аналогичных, снятых камерой iPhone 6S, то снимки ночной панорамы, портретов и пейзажей удивляют четкостью и яркостью. Такого результата создателям удалось достичь благодаря установке диафрагмы f/1.8, пропускающей больше света.

    Для любителей селфи также есть приятная новость – фронтальная камера на 7 мп поддерживает режим HDR. От качества фото ваш Instagram точно не пострадает.

    Что под корпусом?

    Улучшенный звук, отличная камера, инновации в подключении наушников и оставшийся прежним дисплей – это всего лишь внешние и не самые важные данные о новом смартфоне от Apple.

    В компании настойчиво утверждают, что 7-ка на 40% быстрее своего предшественника. Смартфон работает на 4-х ядерном процессоре (2,3 ГГц) с 2 Гб оперативной памяти. Встроенная память теперь стартует от показателя 32 Гб. Стандартной осталась операционная система IOS10. Быстрее, громче, ярче – именно так можно вкратце охарактеризовать новинку.

    Заметно увеличена емкость аккумулятора. В «семерке» используется батарея на 1960 мАч, что значительно превышает показатель 6s – 1715 мАч. Если сравнивать автономность 2-х последних моделей, то в целом iPhone 7 проработает на 2 часа дольше при прочих равных условиях.

    Насколько существенны преобразования и стоят ли они приобретения нового iPhone, решать вам. Если защита от пыли и воды играет для вас решающую роль, то, конечно – новинка станет отличной покупкой. Но многие ждут анонсированного абсолютно обновленного гаджета, который может порадовать поклонников «яблока» к 10-летнему юбилею концерна. Станет он взрывом в мире техники или еще одним клоном – покажет время.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.