• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезная натуральная косметика
    Опубликовано: 2017-05-29 10:16:07

    Отправляясь в магазин, чтобы обновить свою косметику, каждая женщина хочет купить то, что ей надо и что будет, непременно, самого лучшего качества. Никто не заставляет приобретать ту или иную косметику, но каждой покупательнице хочется верить в то, что сказано на упаковке: «разглаживает морщины, уменьшает целлюлит, улучшает цвет лица, делает волосы густыми и шелковистыми». Таким образом, каждая женщина покупает надежду, что именно так и будет, как написано в аннотации. В последнее время, наверно, только ленивый производитель не решается написать о своей косметике, что она натуральная. Какая же косметика на самом деле может считаться натуральной?
    Как правило, взоры покупательниц привлекает наличие натуральных компонентов в косметике. Ведь косметика из природных компонентов обеспечивает профессиональный уход за кожей.

    Косметика может считаться по-настоящему натуральной в случае, если она произведена из натурального сырья, которое собрано в тех местах, где оно произрастает естественным образом, или на контролируемых плантациях.

    Перечислим основные требования, предъявляемые к натуральной косметике:

    Натуральная косметика не может тестироваться на животных, а также не должна содержать генетически модифицированные продукты.

    В состав натуральной косметики входят только растительные и натуральные минеральные  компоненты, также могут применяться эмульгаторы (летицин, полисахариды, растительные масла и жиры, ланолин, воск).

    Ни в коем случае в натуральной косметике не должно быть синтетических красителей и отдушек, любых продуктов переработки нефти.

    Лишь некоторые консерванты, предназначенные для надежного поддержания стабильности продукта и сохранения его безопасности, могут входить в натуральную косметику. К ним относятся салициловая кислота с солями, бензиловый спирт, бензойная кислота и ее соли с эфирами, аскорбиновая кислота с солями.

    Природные ингредиенты, входящие в натуральную косметику, запрещено стерилизовать путем облучения.

    Дополнительными требованиями к натуральной косметике должен быть тот факт, что компания, ее производящая, не должна загрязнять окружающую среду и упаковка косметики должна быть проста в переработке и утилизации.

    Поэтому, если вы на самом деле хотите пользоваться натуральной косметикой, нужно быть уверенным, что  она отвечает всем перечисленным требованиям.

    Как правильно подобрать косметику, содержащую натуральные компоненты к своему типу кожи?

    Прежде, чем покупать косметические средства, нужно обязательно проконсультироваться с косметологом, который поможет вам правильно определить тип вашей кожи, ее состояние на данный момент, а также посоветует те средства, которые вам необходимы.

    Юным девушкам нельзя пользоваться антивозрастной косметикой, им необходимы лишь легкие увлажняющие кремы. В то же время, женщинам за сорок, нужно пользоваться активными препаратами, помогающими бороться со старением, одного увлажнения в этом возрасте уже недостаточно.

    Очень важно при выборе косметики учитывать то, что возраст кожи не всегда совпадает с тем возрастом, который записан в паспорте женщины. Иногда женщина за 40 может прекрасно обходиться без средств от морщин, в то же время, как 30-летняя просто нуждается в корректирующей косметике.

    Пусть косметика, что вы выбираете для себя, будет, непременно, полезной, и подчеркивает вашу красоту, никоим образом не нанося ей вреда.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.