• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ТОП-6 качеств людей, с которыми приятно общаться
    Опубликовано: 2017-05-29 13:12:07

    Несимпатичная, не очень умная или не слишком богатая женщина может окружающим казаться самой обаятельной и приятной собеседницей. Да, конечно, знакомясь, мы всегда обращаем внимание на социальный статус человека и на его внешность, но это только вначале. А потом на первый план выходят другие качества личности. Какие? Попробуем разобраться!
     
    Уважение
    Каким бы странным ни казался собеседник, как бы нелепо он ни был одет, какие бы несуразности ни говорил, стоит проявить к нему уважение. Он может быть не похож на тех персонажей, к которым вы привыкли, но, согласитесь: с первого взгляда вы нипочем не сможете определить его истинную ценность. И поэтому – будьте обходительны и вежливы со всеми!
    Обаятельные люди не делают разницы между уборщицами и директорами – и с теми, и с другими они ведут себя приветливо и корректно.

    Понимание потребностей
    Есть поговорка, что, мол, надо поступать с человеком так, как вы хотели бы, чтобы поступали с вами. Она не совсем корректна. Вот, например, вы любите находиться в центре внимания, а ваш собеседник, наоборот, предпочитает сидеть тихонько в уголке. Вам нравится, когда хвалят ваши кулинарные способности, а ваша визави терпеть не может разговоров о кухне. Учитывайте желания своего собеседника – и относитесь к нему так, как он того хочет. И тогда симпатия вам обеспечена!
     
    Баланс слов и молчания
    Люди любят поговорить о себе, и вы не исключение. Но особы, которая не закрывает рта, немного сторонятся: непрерывная болтовня, даже по делу, даже очень разумная, утомляет. Кстати, точно так же, как и гробовое молчание. Если вы постоянно молчите, предоставляя собеседнику высказаться, вы можете произвести впечатление угрюмой личности. Или той, которой нечего сказать. Старайтесь соблюдать баланс слов и молчания. В идеале, и вы, и ваш собеседник должны говорить примерно поровну. И не думайте, что разговоры «о погоде» – это панацея. Слишком много пустой болтовни ни о чем – отталкивает.
     
    Акцент на свою успешность
    Вы стараетесь произвести впечатление и намеренно рассказываете о своих успехах – в карьере, личной жизни, воспитании детей. Знайте, что очень немногие люди могут не скатиться в обычное хвастовство, а хвастунов не очень любят. Не старайтесь произвести благоприятное впечатление, не симулируйте свои эмоции и не твердите о своих победах. Людей менее успешных (или считающих себя таковыми) это может оттолкнуть.

    Простота и позитив
    Старайтесь не злоупотреблять заумными словечками, и не надо рассуждать на ту тему, которую ваш собеседник в силу незнания не может поддержать. Также старайтесь не обсуждать кого-либо в негативном ключе. Выбирайте для общения позитивные темы, а если ваш собеседник сам непрерывно жалуется, старайтесь выслушивать его сочувственно, но не давать советов. Советчиков не очень привечают.
     
    Очевидная полезность
    Вы в курсе ситуации в банковской сфере и можете дать собеседнику очень практическую рекомендацию? Скажите ему о вашей компетентности – возможно, он сам попросит вас о помощи. Люди любят тех, кто готов оказать им мелкие услуги, поэтому помогите визави по мелочи – подержите его сумку, пока он наливает себе чай, подайте салфетку, распахните перед ним двери. Такие мелкие знаки внимания создают вам имидж человека, готового придти на помощь.
    ukr.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.