• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как разобраться в составе губной помады: секрет соблазнительных женских губ
    Опубликовано: 2017-06-01 10:05:32

    Губная помада является самым покупаемым продуктом декоративной косметики в мире. Мало кто из наших соотечественниц знает, что первая помада для губ была изобретена в Древнем Египте. Для того чтобы ее изготовить полость внутри стеблей растений заполняли смесью натуральных оксидов железа с животным жиром и красной охрой. Впоследствии губная помада претерпела множество изменений и вошла в повседневную жизнь практически каждой женщины. Рассмотрим поподробнее, из чего производят предмет первой необходимости всех красавиц.

    Содержание и форма: что же входит в состав помады?

    В состав любой губной помады входят: основа, красящая смесь, различные добавки и отдушки.

    Основой помады является комплекс жира, воска и масла. Пчелиный воск – наиболее важный компонент этого продукта декоративной косметики. Благодаря ему помада отлично держит форму, к тому же воск прекрасно сочетается с остальными компонентами. Канделильский и карнаубский воски получают из кактусов и листьев пальмы соответственно. Они помогают сохранить цвет и не позволяют помаде расплыться на губах. Масла, в свою очередь, применяются в качестве растворителей для красящих веществ.

    Оттенок помада приобретает от смеси синтетических и натуральных пигментов и красителей. В качественной продукции натуральных компонентов больше, чем синтетических.

    Добавки приносят свою неоспоримую пользу коже губ:

    • азулен, который добывается из соцветия ромашки, обладает заживляющим эффектом;

    • витамины А и Е дарят губам противовоспалительное действие;

    • аллантоин хорошо увлажняет и предотвращает образование трещинок на губах.

    Консерванты и антиоксиданты, содержащиеся в губной помаде, обеспечивают продолжительный срок годности губной помаде. Такие добавки обладают противомикробным и антигрибковым действием.

    Какие бывают виды губных помад

    В зависимости от компонентов, входящих в состав помады, они делятся на гигиенические и декоративные. Последние, в свою очередь, бывают обычными и стойкими.

    Декоративные помады призваны скрадывать несовершенства губ и подчеркивать их достоинства. Для того чтобы стать обладательницей пухлых губ необходимо обратить внимание на косметический продукт, содержащий растительные компоненты (жгучий перец, имбирь, мята) и гиалуроновую кислоту. Они усилят приток крови к губам и придадут желаемый эффект. А иллюзорно увеличить губы можно при помощи косметики со светоотражающими частицами.

    Стойкие помады также пользуются большой популярностью. Они совершенно не оставляют следов и держаться на губах почти сутки. В их составе содержатся красящие пигменты и эфиры. Как известно эфиры быстро улетучиваются, а вот цветная пленка остается на продолжительное время. Но частое использование стойкой помады может привести к сухости кожи губ, поэтому использовать ее рекомендуется только по особым случаям.

    Без должного ухода губы могут трескаться и пересыхать, потому что в них не содержится сальных желез, способствующих питанию кожи. А также губы остаются беззащитными перед ультрафиолетовыми лучами, так как не производят меланин. Поэтому губы необходимо защищать от воздействия окружающей среды с помощью гигиенической помады. В состав бальзама для губ могут входить: алое вера, витамин Е, масло авокадо и кокоса.

    Новинки на рынке

    Сейчас можно встретить косметические продукты, которые совмещают в себе свойства гигиенической и декоративной помады. Блески для губ на основе растительных красителей и экстрактов создают эффект влажных губ, но в то же время ухаживают за кожей. Питательные бальзамы обладают легким оттенком. А помады не только окрашивают губы, но и предотвращают их шелушение.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.