• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какой макияж подходит брюнеткам
    Опубликовано: 2017-06-09 12:18:27

    Брюнетки от природы обладают яркой внешностью. В макияже брюнеткам очень хорошо подходят яркие и сочные оттенки, но тут главное – не переусердствовать, не испортить природную красоту. Основное правило в макияже – чем ярче внешность брюнетки, тем более яркие оттенки румян и пудры она может использовать. В этой статье даются советы по подбору оттенков пудры, румян, теней для век и губной помады для брюнеток по цвету глаз и волос. Также рассматриваются варианты дневного и вечернего макияжа для брюнеток.

    Палитра оттенков пудры и румян для брюнеток

    Красивый макияжБрюнеткам с глазами темного цвета и жгучими черными волосами прекрасно подойдут коричневые оттенки тональных кремов, пудры, румян (табачный оттенок, цвет охры, загара).

    Ярким брюнеткам, имеющим смуглую кожу, лучше отказаться от использования желтоватых, светлых оттенков, иначе образ получится невыразительный.

    Если же волосы у брюнетки насыщенного каштанового оттенка, то для макияжа рекомендуются менее насыщенные оттенки – пудра персикового цвета, румяна, имеющие светлый коричневый оттенок.

    Брюнеткам, обладающим каштановыми волосами светлых оттенков и глазами темного цвета, необходимо использовать в макияже пастельную цветовую гамму – нежно-бежевого оттенка пудра, нежно-розовые румяна.

    Палитра оттенков для макияжа глаз брюнетки

    Для макияжа глаз брюнетки могут использовать подводку, оформляя веки в различных стилях.

    Для карих глаз подходят тени любого оттенка коричневого цвета – от светло-бежевого до яркого коньячного. Только необходимо тщательно растушевывать тени.

    Брюнетки с ярко-синими или стального цвета глазами вообще не нуждаются в какой-либо декоративной косметике. Но если все же выбирать, то нужно отдать предпочтение светлым оттенкам фиолетового, синего или серого цветов. Подводку для глаз лучше выбрать серого или коричневого цвета, тушь – черную или коричневую.

    В макияже глаз брюнеткам с зелеными или карими глазами и каштановыми волосами хорошо подойдут коричневая подводка и угольно-черная или коричневая тушь, тени зеленых и теплых бронзовых оттенков.

    В дневном макияже такому типу брюнеток рекомендуется использовать пудру персикового или клубничного оттенка, для вечернего макияжа подойдет пудра оттенка темного загара. Акцент в макияже должен быть сделан на губах. Выгодно подчеркнет губы помада одного из следующих оттенков – кораллового, оттенка спелой вишни, темно-розового (дневной макияж); рубинового, насыщенного красного (вечерний макияж).

    В качестве вечернего макияжа глаз, брюнеткам идеально подходит стиль smoky eyes.

    Как наносить тени для глаз

    Тени для глаз лучше наносить следующим образом:

    Сначала все веко покрывается светлыми тенями, затем делают акцент – от средней области верхнего века до внешнего угла наносят темные тени и растушевывают. Заканчивают макияж, делая контур тем же, что использовали на внешнем уголке глаза, или другим цветом теней и растушевывают с контуром.

    Палитра оттенков для макияжа губ брюнетки

    В макияже губ брюнеткам позволено использовать все самые яркие тона губной помады. Не рекомендуются помады пастельной палитры.

    Черноволосым брюнеткам подходят терракотовый, вишневый, малиново-красный оттенки, брюнеткам с каштановыми – золотисто-коричневый, коричневато-розовый, коралловый тон губной помады.

    И нельзя забывать об акцентах – либо акцент на глаза с помощью яркого макияжа глаз, либо акцент на губы при помощи яркой помады. В случае если в макияже брюнетки основное внимание в макияже уделяется глазам, то предпочтительнее использовать помаду бежевого или карамельно-розового оттенков.

    Используя эти советы в нанесении макияжа, вы создадите неповторимый образ шикарной женщины и будете пользоваться вниманием окружающих мужчин.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.