• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как лучше получаться на фотографиях
    Опубликовано: 2017-06-10 10:13:57

    Фотография сопровождает нас фактически всю жизнь: мы делаем снимки для паспорта, во время торжественных событий, не говоря уже о фото из отпуска. И эти снимки остаются с нами навсегда, мы перебираем их, нередко показываем гостям, а затем и детям, внукам.

    Конечно, нам хочется, чтобы на фотографиях мы получались всегда безукоризненно.

    О том, как этого достичь, мы и поговорим в нашей статье.

    Макияж лица для фото

    О макияже для фотосъёмки сказано и написано очень много. Можно все эти правила и рекомендации собрать воедино и составить краткую памятку.

    1. Если вы используете шиммер или хайлайтер (как говорят в народе, «сверкалки», т. е средства со светоотражающими частицами), то на время фотосъёмки используйте их по минимуму, иначе рискуете вместо здорового сияния получить жирное лицо. Зоны-табу – это лоб, спинка носа, подбородок. Допустимо лишь немного высветлить зону над скулами, чтобы взгляд был более свежим и открытым. Обратите внимание на то, чтобы пудра, которой вы воспользуетесь перед фотосъёмкой, не содержала диоксида титана: именно он даст нежелательные блики.

    2. Румяна – ещё один коварнейший продукт. Фотокамера может в несколько раз усилить цвет, и на выходе получатся щёки «Марфушеньки-душеньки». Используйте деликатные, более приглушённые, чем обычно, тона.

    3. А вот скульптурирование лица приветствуется, нужно только знать меру и не наносить корректирующее средство слишком густо. Так, широкий нос можно визуально сузить и уменьшить, если затемнить боковые стороны и зону под кончиком. Скулы выделяются благодаря тёмному тону, нанесённому под ними.

    4. Если у вас расширены поры, есть шелушения, постарайтесь избегать крупных планов, поскольку камера только выделит ваши недостатки, сколько бы вы ни прилагали усилий для маскировки.

    5. В целом, выбирая тон для нанесения теней и помады, помните, что современные камеры делают цвет более интенсивным, поэтому вряд ли слишком яркий макияж будет удачно смотреться.

    6. Если предстоит ответственная съёмка, то за несколько дней до неё лучше не экспериментировать с новыми масками и кремами, чтобы не получить аллергическую реакцию.

    Красивые позы для фото

    Приблизиться к идеальному снимку можно, изучив некоторые секреты людей, которые часто фотографируются. Если вы хотите выглядеть изящной и стройной, то наденьте туфли на достаточно высоких каблуках, сделайте небольшой шаг назад и останьтесь в этой позе.

    Вес тела должен оказаться на той ноге, которая дальше от камеры. Теперь вы без труда сможете манипулировать своим корпусом, красиво и эффектно изогнувшись. Однако помните, что выглядеть поза должна естественно, а не так, будто случился острый приступ невралгии. Если на платье есть разрез, в этой позе легко выбрать удачный ракурс, обнажив ножку.

    Обратите внимание на то, что «опорная» нога должна быть прикрыта, поскольку от напряжения на ней могут проступить мышцы, а это не очень красиво. Крауегольный камень хорошей фигуры (и не только на фото) – это прекрасная осанка. Фотографируясь, представьте себе, что кто-то держит вас за макушку и тянет вверх: шея станет тоньше и изящнее, да и всё тело подтянется. Только не забывайте дышать, чтобы не выглядеть напряжённо.

    Вот еще несколько красивых поз в положении лежа и сидя для удачного фото (кликните, чтобы увеличить фото):

    Красивое выражение лица для фото

    Что касается выражения лица, то это очень большая проблема и для тех, кто фотографирует, и для тех, кого фотографируют. Вы, наверняка, не раз замечали, что случайные снимки выглядят куда лучше: в них нет искусственности, принуждённости. Чтобы воссоздать естественную улыбку, посмотрите как бы внутрь себя, вспомнив что-нибудь приятное. Те, кто фотографируется часто, могут держать приятный образ наготове и мысленно оживлять его, когда это будет необходимо.

    Как видите, в этих рекомендациях нет абсолютно ничего сложного, и вы, наверняка, в состоянии с ними справиться, поэтому не бойтесь фотокамеры: отныне она ваш лучший друг.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.