• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Состав продуктов питания для поддержания нормального здоровья
    Опубликовано: 2017-06-15 16:10:13

    Как молвят опытные люди, мы то, что мы едим. Конкретно по этой причине так важен состав товаров питания, которые мы раз в день употребляем, ведь от их свойства впрямую зависит наше здоровье и не плохое самочувствие.

    Хим состав товаров питания изучается бессчетными лабораториями и институтами в протяжении многих лет. Так генетики уже научились создавать самые необыкновенные генномодифицированные продукты, владеющие уникальными особенностями. В наше время время от времени бывает достаточно трудно точно найти, что содержится в продуктах, а ведь все ученые совершенно точно убеждены в том, что конкретно состав товаров питания является главным фактором, влияющим на состояние здоровья.

    Недочет нужных веществ может вызвать самые различные заболевания. И дело здесь даже не в калорийности самих товаров, а в хим субстанциях, которые они содержат. Каждый ребенок знает, что для крепкого здоровья необходимы разные витамины, присутствующие во всех видах товаров. Так же как нужны витамины, необходимы и разные микро- и макроэлементы. Несмотря на то, что они требуются в маленьких количествах, их отсутствие либо нехватка может привести к суровым последствиям.

    Все равновесные диеты основаны на мировоззрении о том, что состав товаров питания должен стопроцентно обеспечивать потребности организма во всех, без исключения, питательных субстанциях. Так как достаточно проблематично найти, каких конкретно хим частей не хватает нашему организму, более хорошим методом решения трудности служит потребление разных товаров по издавна сделанной и отлично изученной пищевой пирамиде. В ней доступно разъясняется, сколько и каких товаров питания необходимо потреблять для поддержания обычной жизнедеятельности.

    Состав товаров питания различного происхождения разительно отличается, потому в еду нужно употреблять все группы пищевых товаров. Основой равновесного питания являются злаковые культуры, овощи и фрукты. Зерновые культуры богаты витаминами группы В, полисахаридами, минералами и клетчатку. В овощах и фруктах много разных минералов, витаминов, органическими кислотами. В их содержатся и различные антиоксиданты. Нашему организму также нужно каждодневное потребление продуктов из молока, рыбы, мяса и яиц. Продукты из молока - источник нужного кальция и витаминов D и А. Рыба, мясо и яичка богаты белками, жирами и микроэлементами. В рыбе содержатся омега-3-жирные кислоты, актуально нужные для нас. Энергия для нашего организма извлекается из жиров, белков и углеводов, потому, зная состав товаров питания, можно просто высчитать норму их употребления для каждой группы населения раздельно.

    При составлении собственного рациона следует учесть неустойчивость витаминов, которые разрушаются отчасти либо стопроцентно в процессе термообработки. В этой связи в каждодневный рацион необходимо вводить достаточный объем новых фруктов и овощей.

    Необходимыми для нашей жизнедеятельности являются минеральные вещества, которые, хотя и необходимы нам в сравнимо жалких дозах, являются принципиальным элементом в функционировании организма.

    Советы по потреблению разных питательных веществ основываются на научных исследовательских работах. Разработанные спецами дневные нормы зависят от группы населения. Согласно директиве Евросоюза и освеженному ГОСТу, производители должны правдиво указывать на упаковке состав товаров питания и их пищевую ценность. Посреди таких данных неотклонима строка о дневных нормах употребления товаров.

    Не следует забывать и о возрастных особенностях рациона. Так, к примеру, детям требуется больше продуктов из молока, чем взрослому человеку. Это связано с тем, что возрастающий организм просит еще больше кальция. Для поддержания крепкого здоровья подрастающего поколения нужно придерживаться установленных норм питания и кропотливо смотреть за таким принципиальным моментом, как состав детского питания.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.