• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые губы с помощью контурного карандаша для губ
    Опубликовано: 2017-06-19 12:15:03

    Контурный карандаш для губ используется как непременный атрибут безупречного макияжа. Воспользуйтесь нашими советами и маленькими хитростями по правильному применению карандаша для губ, чтобы придать вашим губам красивую форму, исправить некоторые, возможно имеющиеся недостатки и сделать ваши губки максимально привлекательными.

    Прежде всего, выясним, зачем вообще нужно обводить контур губ карандашом?

    Итак, контурный карандаш для губ применяется:

    Во-первых, чтобы придать губам четкую красивую форму;

    Во-вторых, чтобы исправить некоторые недостатки формы губ, например, асимметрию. Чтобы увеличить маленькие губы, сделать более рельефными и пухлыми – узкие, возможно также наоборот, уменьшить слишком крупные по форме губы;

    В-третьих, карандашный контур не позволит губной помаде размазываться и выходить за края губ, тем самым сохраняя безупречный макияж губ на более долгое время.

    Как выбрать контурный карандаш для губ

    Цвет карандаша должен совпадать с цветом губной помады и смешиваться с ним. Можно также использовать карандаш на тон темнее или светлее цвета помады, либо нейтрального (телесного) цвета. Также неплохо иметь в своем арсенале косметики карандаш перламутрового светло-розового цвета. Он отлично помогает сделать губы полнее и рельефнее.

    Как пользоваться карандашом для губ

    Прежде чем начать макияж губ, их следует тщательно увлажнить с помощью увлажняющего средства для губ (например, бальзама), особенно, если у вас сухие губы. Чтобы предотвратить шелушение кожи на губах, регулярно применяйте скрабы для губ и делайте массаж.

    Прежде чем вы начнете обводить контур губ карандашом, убедитесь, что он достаточно наточен, иначе линия будет не такой четкой как нужно.

    Начинайте вести линию с середины верхней губы к краям, при этом корректируя размер и форму губ. Для узких или маленьких губ, следует проводить линию чуть заходящую за края натуральных границ ваших губ. Если же вы наоборот, хотите уменьшить размер, проводите линию по внутренней границе губ.

    В случае асимметричной формы губ, ведите линию на большей части губ по внутренней кромке, а на меньшей – по внешней, максимально выравнивая их форму.

    После того как вы нанесли линию карандашом, можете покрыть губы помадой, смешивая контур с помощью кисточки или пальцем. Можно также сначала слегка растушевать карандашную линию, а потом наносить губную помаду. Можно также заполнить карандашом всю поверхность губ и тогда помада на губах будет держаться лучше.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.