• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Атрибуты романтического стиля
    Опубликовано: 2017-06-19 14:17:05

    Романтический стиль – это, в первую очередь, легкость и воздушность тканей, фактур, пастельные нежные оттенки, утонченные линии и женственные силуэты. Данный стиль ассоциируется с женственностью, мечтательностью и нежностью. К его основным атрибутам можно смело отнести воздушные полупрозрачные ткани, изысканное кружево, всевозможные мягкие рюши, королевский бархат, натуральный шелк. Давайте разберемся в деталях романтического стиля поподробнее.

    Создавая образ в романтическом стиле важно правильно подобрать цветовую гамму, которая и является основой стиля, как утверждают именитые стилисты.

    Темные и насыщенные цвета являются неприемлемыми для романтического настроения, лучше отдать предпочтение нежным и мягким оттенкам, например, персиковому, мятному, нежно розовому, сиреневому, голубому, кремовому и песочному.
    Подчеркнуть легкую наивность и романтичность можно не только с помощью светлых однотонных тканей, также будут уместны мелкие узоры, например, в цветочек.

    Мелкий гороховый принт также может присутствовать в качестве базового элемента создания романтического стиля в одежде.

    Важную роль в создании романтического стиля играет силуэт, который непременно должен быть мягким и женственным. Приталенные платья, аккуратная драпировка, воздушные юбки – все это является основой стиля.

    Основной акцент необходимо делать на тонкой талии. Не стоит забывать о декорировании романтического наряда – небольшие воротнички, украшенные камнями, бусинами или пайетками, рюши, аккуратные кокетливые банты, легкие шарфы, атласные ленты и изобилие кружевных элементов.

    Что касается обуви, то предпочтение лучше отдавать классическим моделям, например, туфлям-лодочкам. Изящная обувь, которая подчеркнет романтический стиль, также должна соответствовать общему настроению наряда по цветовой гамме, возможно наличие бантов, объемных цветов, кружевных элементов и лент.

    Создавая образ в романтическом стиле важно учитывать не только выбор соответствующей одежды и обуви, но и обратить внимание на макияж и прическу, чтобы образ выглядел целостным и завершенным.

    Прически в романтическом стиле ассоциируются с длинными локонами, развевающимися на ветру. Поскольку в этом сезоне в моду вошли немного небрежные прически, отличным вариантом станут волнистые локоны, перевязанные атласной лентой.
    Для данного стиля также актуально плетение, которое можно выполнять в свободной форме, оставляя локоны. Украшать прическу можно маленькими бантами, лентами, украшениями из камней.

    Коротким волосам можно придать максимум объема, перевязать широкой лентой или собрать с одной стороны при помощи заколки.
    Нанесение макияжа в романтическом стиле предполагает наличие нежных натуральных оттенков, которые подчеркивают легкость образа и естественную красоту, а вот темные и насыщенные цвета лучше оставить для вечерних мероприятий.
    Макияж должен отражать легкость и непринужденность, оставаться нежным и женственным, четкие линии категорически не уместны, как и слишком яркие оттенки.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.