• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Недостатки перманентного макияжа губ
    Опубликовано: 2017-06-19 16:18:38

    Hедаром эта процедура по-другому называется “татуаж”, то есть она выполняется по принципу татуировки. Во время процедуры происходит точечное проникновение иглы с красящим веществом под кожу. Но в отличие от обычной татуировки, игла проникает лишь на небольшую глубину, поэтому результат не будет держаться пожизненно. Эта процедура довольно болезненна, так что, если у вас высокий порог чувствительности к боли, лучше всего сделать анестезию.

    В зависимости от того, какого результата вы желаете добиться от перманентного макияжа губ, зависит и длительность процедуры. Если вам необходим просто красивый контур, то будет проведена процедура “контур + растушевка”. А если вы желаете, чтобы губы полностью изменили свой цвет и стали ярче, то будет проведена еще и “полная растушевка” губ, которая длится, конечно же, дольше.

    Итак, противопоказания для перманентного макияжа губ:

    – прием серьезных сильнодействующих лекарственных препаратов;

    – серьезные заболевания, такие как гепатит, сахарный диабет и т. д.;

    – склонность к аллергии;

    – беременность или кормление грудью;

    – обострение кожных заболеваний, в частности, герпеса.

    Также не стоит проводить эту процедуру во время менструации, из-за высокой чувствительности в этот период.

    Кому противопоказана процедура перманентного макияжа губ

    Вам не стоит делать татуаж губ, если:

    – вы слишком плохо переносите боль, а вид врача в резиновых перчатках и с какой-то блестящей штукой в руках наводит на вас панический страх;

    – у вас имеется аллергия на анестезию. Даже если у вас нет никакой аллергии и пробные тесты это показали, у вас может возникнуть внезапная аллергия на красящий препарат;

    – после процедуры у вас может активироваться вирус герпеса;

    – сразу же после процедуры вид у вас будет, мягко говоря, не очень. Губы распухнут, появятся отеки, вызванные анестезией и цвет губ будет гораздо насыщеннее, чем тот, на который вы рассчитывали. Затем края губ покроются корочкой и начнут шелушится. Это нормальные процессы заживления и все это продлится от 3 до 5 дней. Окончательный результат, который можно будет уже оценить, наступает примерно через месяц;

    – результаты могут вас не устроить, но ничего нельзя будет поделать в течение года-полтора (примерно столько держится перманентный макияж).

    И конечно же, если у вас все в порядке со здоровьем и вы решили сделать себе татуаж губ, ни в коем случае не стоит экономить на этой процедуре, обращаясь к непрофессионалам. Мало того, что вы перетерпите боль процедуры и последующего заживления. При недовольстве результатом, вам придется ходить на лазерное удаление неудачного татуажа и в результате все-же придется обратиться к хорошему специалисту. В итоге все это может обойтись даже дороже, чем если бы вы сразу обратились в специализированный косметический салон к профессиональному врачу-косметологу.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.