• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как носить широкополые шляпы
    Опубликовано: 2017-06-20 16:12:30

    Что мы знаем о шляпках? Наверное, только то, что сегодня они не очень актуальны. Но всего лишь столетие назад шляпа являлась таким же обязательным атрибутом, как и сумочка. Коко Шанель говорила: «Никогда не покидайте дом без шляпки и чулок: ноги и голова должны быть в порядке, а между ними хоть картофельный мешок нацепите!»

    История шляпок очень насыщена. Древние люди хотели быть независимыми даже в одежде. А вот уже в Средневековье головной убор становится роскошью и одновременно предметом женского туалета.
    С чем только не экспериментировали женщины разных столетий! Чего только ни выдерживала женская голова: и чалму, и кокошники, и тюрбан, и цилиндры, и береты.
    Но почему-то вскоре мода изменилась, и женщины перестали носить головные уборы. Говорят, что причина тому – актуальные в те времена начесы, которые под шляпой теряли свою форму
    Но в последнее время многие дизайнеры придерживаются такого мнения, что в новую эру леди должна войти с покрытой головой. Страсть к шляпкам постепенно возвращается. Однако не достаточно просто надеть на голову первую попавшуюся шляпку. Нужно, чтобы она подходила к наряду или по цвету, или по фактуре, или по стилю.
    Чтобы выглядеть в шляпке безупречно, нужно соблюдать следующие простые правила:

    Шляпы с широкими полями, которые зрительно уменьшают лицо, идут только высоким и стройным женщинам. Высокие шляпки удлиняют лицо, а на крупной голове маленькая шляпка будет теряться.
    Что касается цвета, то здесь вы можете не ограничивать свой выбор.Главное, чтобы она сочеталась не только с одеждой, но и с цветом кожи и глаз.
    Чтобы быть наверняка уверенным, что головной убор полностью подходит к вашему облику, нужно примерять шляпу перед большим зеркалом, в котором можно увидеть себя в полный рост.
    От вашего характера также зависит, какую шляпку лучше выбрать. Женщине-оптимистке подойдет шляпа с открытыми полями. Если вы не любите демонстрировать свои эмоции, лучший вариант – модель с опущенными полями.
    Бытует мнение, что хорошую шляпу может позволить себе лишь состоятельная женщина. Если вы хотите привлечь к себе внимание с помощью головного убора – вперед и ничего не бояться!
    Но чаще женщины используют шляпы не как атрибут, а как способ защитить голову. В жару шляпа должна быть не просто модной, она должна уберечь голову от солнца. Вариантов существует масса: от теннисной повязки до роскошных широкополых шляп из соломы.
    И еще несколько советов, как сохранить шляпу, чтобы она не потеряла свою форму:

    • Шляпы нельзя вешать, их нужно хранить в специальных коробках или на полках в шкафу.

    • Наполните шляпу смятой бумагой и оберните тканью.

    Любая шляпа может получить вторую жизнь. Требуется всего лишь немного пофантазировать и достойно украсить шляпку – и она будет выглядеть как новенькая.
    Этот элегантный головной убор в последнее время стал более востребован среди женщин. Никакой другой аксессуар не сделает женщину элегантной и модной, загадочной и нарядной.

    ledisecret.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.