• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Синдром Шегрена. Что это?
    Опубликовано: 2017-07-31 10:10:02

    Синдром Шегрена - хроническое болезнь, которое может проходить, а потом возобновляться. Диагноз синдром Шегрена, исцеление которого - дело рук профессионалов различного профиля, устанавливается после сдачи анализов и беседы с доктором.

    Многие обитатели больших загазованных городов, нередко испытывают сухость во рту и очах. В большинстве случаев такие симптомы стремительно проходят, не оставив следа. Но время от времени случается так, что сухость наращивается, ни профилактические капли, ни огромное количество воды ее не снимают.

    Такое состояние может быть первым признаком томного аутоиммунного заболевания, которое в народе именуют «сухоткой», а медицина систематизирует как синдром Шегрена, либо «сухой синдром».

    При всем этом заболевании слюнные, влагалищные, потовые, слезливые и другие железы, выделяющие воду, перестают работать в обычном режиме.

    Как найти, связана ли завышенная сухость с обыкновенной жаждой либо это синдром Шегрена? Симптомы аутоиммунного заболевания нарастают с каждым деньком.

    Глаза поначалу багровеют, позже возникает чувство «песка» под веками, возникает зуд, жжение. Неизменное почесывание зудящих век может привести к развитию конъюнктивита.

    Сухость губ и языка очень затрудняет глотание еды, в особенности сухой, мешает при разговоре. Позднее могут развиться язвы во рту, кровотечения из носа, нарушения чутья и вкусовых чувств. Развивается мощная охриплость голоса.

    У дам возникает влагалищный зуд, жжение, слизистые становятся сухими, а половой акт - болезненным.

    Кожа становится сухой, нередко шершавой, в ней ясно приметен недочет воды.

    Если уже на этом шаге не обратиться за консультацией к спецу, идеальнее всего, ревматологу, эндокринологу либо гинекологу, то возникают мышечные и суставные боли, наращивается общая слабость.

    Очень нередко у нездоровых зябнут стопы, кисти рук, уши. Нередко чувство пронзительного холода в этих частях тела может резко сменяться чувством сильного жара. Цвет конечностей способен изменяться от синюшного до ярко красноватого.

    Спецы отмечали у многих заболевших утреннюю скованность, изменение кислотности желудочного сока, снижение уровня железа в крови.

    Подразумевают, что синдром Шегрена провоцируется вирусной заразой либо генетической расположенностью.

    Нередко всего он проявляется у дам в климактерическом либо предклимактерическом периоде. Тогда он считается первичным. Если болезнь не лечится, оно может поразить внутренние органы. Время от времени симптомы, которые охарактеризовывают болезнь, сопутствуют другим заболеваниям: красноватой волчанке, склеродерме, пр. В таком случае можно гласить о вторичном синдроме Шегрена.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.