• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Иностранный язык в жизни ребёнка
    Опубликовано: 2017-09-04 08:06:46

    Современные люди понимают, что сейчас иностранные языки очень важны, только при помощи хотя бы одного выученного иностранного языка можно полноценно познавать мир, быть востребованным специалистом в разных областях и т.д. Родители это осознают и поэтому практически с рождения ребёнка задумываются над тем, когда стоит начать изучать новый язык. Это становится настолько актуальным, что появляется все больше курсов, которые предназначены для совсем маленьких детей.

    Действительно стоит отдавать ребёнка изучать иностранный язык в возрасте от года до трёх лет?

    Принято считать, что в этом возрасте усвоение всего нового проходит гораздо быстрее, ребёнок бессознательно запоминает название предметов на иностранном языке, правда актуально это только в том случае, если ребёнок живёт в стране, в которой все говорят на другом языке. Тогда действительно он будет воспринимать его как родной, потому что будет слышать его постоянно. Педагоги же утверждают, что лучше дождаться хотя бы лет пяти, чтобы начать знакомить своё чадо с иностранным языком. В этом возрасте ребёнок воспринимает все новые знания более осознанно, он понимает, что от него требуют и т.д.

    Кроме того, к пяти годам у детей формируется уже хороший словарный запас, что тоже очень важно при излучении нового языка, ведь для начала нужно хорошенько усвоить свой родной. Занятия не должны быть слишком продолжительными, желательно, чтобы длительность одного урока была где-то тридцать пять минут, причём преподавать иностранный язык нужно в игровой форме, чтобы занятия вызывали наибольший интерес.

    Отдавая ребёнка на групповые занятия, нужно следить за тем, чтобы в группе было не более восьми человек, в противном случае педагог будет не в состоянии уделять внимание всем детям и занятия не будут эффективными.

    Что касается выбора иностранного языка, то все-таки стоит начинать с классического английского, а потом ребёнок сам может выбирать, какой язык ему изучить. Английский точно пригодится в любой сфере, и в школе в том числе.

    Сейчас преподавать английский язык пытаются многие, но квалифицированными педагогами являются единицы. При выборе преподавателя нужно обязательно простить у него сертификат, чтобы убедиться в том, что педагог действительно хороший, все-таки занятия стоят недёшево.

    Ребёнку должно быть комфортно с преподавателем, в противном случае он просто откажется заниматься. Конечно, можно заставлять его это делать, но только никакой пользы такие уроки не принесут. Гораздо лучше ребёнок усваивает то, что ему нравится.


    kraskizhizni.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.