• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему каждый день надо съедать много огурцов
    Опубликовано: 2017-09-24 12:03:47

    Огурцы считаются самыми известными из всех овощей. Нельзя представить праздничного застолья без запах свежего огурца, особенно, зимой. Но и каждый день мы добавляем в салаты огурцы или едим их просто так. Эксперты раскрыли несколько полезных свойств огурцов, которые должны заставить вас кушать их в большом количестве ежедневно.

    Почему каждый день надо съедать много огурцов:

    1. Огурцы участвуют в процессе пищеварения и способствуют ускорению метаболизма. Поэтому всем, кто хочет сбросить лишние килограммы — вперед за огурцами.

    2. Восполняют огурчики необходимое количество жидкости в организме и препятствуют обезвоживанию.

    3. Свежий огурец способен освежить ваше дыхание. В огурцах содержатся вещества, которые активно поглощают бактерии из ротовой полости, в следствие чего дыхание становится свежим.

    4. У огурцов есть уникальная возможность снимать отечность на лице. Если у вас появились мешки под глазами или отекли веки, тогда следует нарезать кольцами огурец и приложить к отекшим местам, через 10-15 минут отеки уменьшатся или вовсе исчезнут.

    5. Мякоть и кожура огурца имеют в своем составе магний и кремний, которые так полезны для кожи. Собственно, поэтому свежие огурцы очень часто применяют в косметических и спа-процедурах.

    6. Огурцы могут защитить вас от некоторых видов онкологии. Все дело в том, что они обладают некоторыми веществами, способными препятствовать развитию раковых клеток в крови.

    7. Эти зеленые длинные овощи с приятным ароматом очень полезны для диабетиков. Во-первых, они очищают кровь от холестериновых клеток, а, во-вторых, помогают поджелудочной железе вырабатывать инсулин.

    8. Огурцы имеют прямое отношение к укреплению иммунитета. Если кушать их регулярно, то ваш организм будет получать все необходимые витамины в достаточном количестве.

    9. С помощью огурцов вы можете избавиться от изжоги, достаточно скушать один прохладный огурец и приступ изжоги прекратится.

    10. Огурец, не хуже кефира, снимает воспаление с кожи после солнечного ожога.

    Как видите, выше представлены немаловажные факторы, которые играют важную роль в нашем здоровье и жизни в целом, поэтому есть смысл кушать огурцы каждый день. Вы можете готовить разнообразные салаты с огурцами, жарить их со специями по-китайски, кушать в свежем виде и т. д. Так что не отказывайте себе в оздоровлении с помощью свежих огурцов и будьте здоровы!


    vgoru.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.