• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • СМЕНИТЕ КРАСКИ
    Опубликовано: 2017-10-23 12:10:58

    Наконец-то, кожа приобретает вожделенный золотисто-бронзовый оттенок, но почему-то вы теперь чувствуете себя неуютно с привычным макияжем... Не расстраивайтесь - просто смените краски.

    В первую очередь, смуглая кожа диктует перемены в области тона. Тональный крем или маскирующий карандаш возьмите несколько темнее, чем раньше, добиваясь точного совпадения с новым оттенком лица: учтите, он может быть золотистым (желтоватым), медным (розоватым), шоколадным. Так что обратите внимание на медовый, бежевый, кофейный цвета тонального крема.

    Наносите маскирующее средство только там, где в этом есть необходимость: на веснушки, пигментные пятна, светлые шрамики, ургевые элементы, красноватые, темные или светлые участки. Если таких “островков бедствия” много, тонируйте тонким слоем все лицо.

    Если загар лег ровно, без пятен и шелушащихся островков, можно отказаться от тонального крема и отдать предпочтение пудре. Конечно, ее тон придется сменить. Здесь палочкой-выручалочкой выступит пудра цвета загара -- она придаст коже приятную матовую бархатистость, выровняет общий тон лица и избавит от необходимости использовать румяна.

    Только не используйте тональные средства сверх необходимого — дотошные лучи солнца беспощадно высветят толстый слой грима, делая его похожим на маску.

       Теперь, когда все нежелательные элементы исчезли, встаньте у большого зеркала. Обратите внимание, что на фоне загорелой кожи волосы стали казаться светлее, а глаза несколько блеклыми, словно выгоревшими на солнце. Парадокс: кожа стала ярче, а вы сами в целом — бледнее. Что делать? Ответ напрашивается сам собой: добавить в макияж немного ярких красок и расставить выгодные акценты.


       На загорелой коже великолепно смотрится ставшая вновь модной косметика с активным перламутром, которая не всегда уместна на бледнолицых женщинах. Светлые перламутровые тени оттеняют белизну глазного белка, их можно использовать и вместо подводки век для легкого дневного макияжа. А вот для губ перламутр лучше оставить на вечер: он смотрится выигрышнее при искусственном освещении, днем же обесцвечивает губы.

       Попробуйте заменить тени для глаз цвета слоновой кости или бежевые, которые вы обычно использовали как базовые для верхнего века, на золотистые, жемчужно-розовые или молочно-серебристые, коричневые — на бронзовые, серые -- на серебристые.

       Смелее используйте цветовую гамму. Классический черный или коричневый карандаши для век эффектно заменят сине-голубой и серебристый для блондинок, ярко-зеленый для рыжеволосых, бронзовый и лиловый для брюнеток. Цветные карандаши сделают глаза выразительными, но при этом макияж не будет аляповатым.

       Не забудьте про брови, они летом сильно выгорают и особенно “не дружат” с крашенными волосами сочных оттенков. Для их корректировки летом лучше используйте не карандаш (тем более мягкий), а сухие тени для век. Тени подходящего цвета нанесите на узкую торцевую сторону маленького аппликатора и пройдитесь по бровям, стараясь затемнить не только волоски, но и кожу под ними.

       Тушь — один из главных инструментов для “рисования” эффектных глазок. А раз уж наша задача—выделить и подчеркнуть глаза, линия ресниц должна быть четкой, а их цвет — насыщенным. Этим летом темноволосым и темноглазым женщинам лучше остановить свой выбор на классическом черном или темно-фиолетовом цвете туши, а солнечным блондинкам можно посоветовать сменить светлые “летние” цвета на “сумеречные”: черно-зеленый, бархатно-синий, темно-коричневый. Используйте объемную тушь, которая делает ресницы пышными.

       И, наконец, губки. Поистине, загар ставит все “с ног на голову”. Теперь вам к лицу лиловые и сиренево-стальные цвета, которые ужасно выглядят при бледной коже. Светлые холодные оттенки помады или блеска, традиционно рекомендуемые блондинкам, прекрасно подойдут загорелым брюнеткам — перламутрово-розовый, сливовый, ярко-малиновый, золотистый. А вот светловолосым летом лучше испробовать для губ теплые цвета какао, спелой ягоды, винно-красный.

    Женщины с рыжими волосами могут наконец “сделать губки” в тон волосам, что при бледной коже невыгодно “смазывало” макияж, превращая лицо в сплошное оранжевое пятно. Для них пришла пора модных ярких коралловых, красно-коричневых, апельсиновых оттенков. Только помните, что кричаще-яркие, насыщенные цвета помады не уместны в офисе — вас могут не правильно понять. Оставьте их для отпуска или вечеринки.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.