• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать идеальную цепочку?
    Опубликовано: 2017-12-01 11:28:35

    Одним из базовых украшений каждой женщины можно по праву считать золотую цепочку, ведь ее можно носить как самостоятельно, так и с разными подвесками, каждый раз меняя образ. Наверное, это и есть одна из причин столь широкой популярности цепочек среди клиентов ювелирных магазинов.

    Но все не так уж просто как кажется, ведь нужно еще уметь правильно подобрать данное украшение так, чтобы оно было идеальным. Именно поэтому мы подготовили для вас несколько дельных советов по выбору золотых цепочек.

    Плетение

    Прежде всего, нужно определиться, с чем вы будете носить цепочку – как самостоятельное украшение или с кулонами, ведь в зависимости от этого нужно выбирать тип плетения.Так, например, плетение «Бисмарк» и «Нонна» довольно прочные и надежные, а также хорошо смотрится с классическим стилем, и носят их как самостоятельные украшения. Если же планируете носить кулоны, то можете купить золотую цепочку с якорным или панцирным плетением, особенно хорошо с ними сочетаются крупные кулоны. Еще один вид плетения, на которое стоит обратить внимание – снейк, или как его еще называю – жгут. С виду, оно очень напоминает шнурок и является достаточно прочным, чтобы не переживать, что при ежедневной носке оно может порваться или потеряться. Носить его можно как самостоятельно, так и с кулонами. Однако, ювелиры рекомендуют пред сном его снимать, поэтому выбирайте такой замок, который будет легким в использовании, например карабин.

    Также, стоит отдать предпочтение ручному или машинному плетению, поскольку они зарекомендовали себя как более надежные. А вот штампованные цепочки хоть и намного легче, однако, могут ломаться.

    Стоит заметить, что при алмазном и родиевом покрытии, цепочки смотрятся воздушнее и элегантнее.

    Как выбрать нужную длину цепочки?

    Цепочки длинной около 40 см хорошо подчеркивает изящную женскую шейку. Для худощавых девушек лучше отдать предпочтение более изящной тонкой цепочке.

    А вот цепочки с длиной около 50 см сделают акцент на зоне декольте. Для такого изделия лучше выбирать среднюю толщину и надежное плетение.

    Если же дополнить ее изящным кулоном – вы сделаете свой образ более элегантным и нежным. А при желании, такую цепочку можно легко спрятать под одежду. Если вы решите купить цепочку с длиной от 60 см и больше, помните о следующих нюансах. Прежде всего, такое украшение будет к лицу высоким девушкам и женщинам с пышными формами, поскольку визуально вытягивает силуэт. К тому же, в этом случае нужно выбирать добротную цепочку, довольно толстую и прочную, поскольку: а) тоненькая и длинная цепочка будет смотреться нелепо; б) в ежедневном использовании есть риск часто задевать ее рукой, одеждой и т.д., поэтому высока вероятность порвать, или потерять ее.

    Сочетание короткой и цепочки чуть подлиннее, могут создать интересный и элегантный комплект. Кстати, многоярусные украшения сейчас в тренде, поэтому можете купить золотые цепочки разной длинны и носить их как один комплект, так и в качестве самостоятельных украшений.

    Большой ассортимент цепочк и других изделий собственного изготовления предлагает национальный производитель Камея. В официальных магазинах компании вы также можете найти итальянские бренды. Такие как: Roberto Bravo, Zancan, Anna Maria Cammilli, Roberto Coin и другие.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.