• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ученые рассказали о натуральной косметике
    Опубликовано: 2017-12-13 18:00:05

    При выборе косметики Вы обязаны знать, что входит в ее состав.

    Если Вы покупаете натуральную косметику, то можно их классифицировать по принципу назначения конкретного средства.

    1. Натуральные вещества, получаемые путем вытяжки из растений. Наши бабушки использовали настойки различных трав, а современные разработки позволяют извлекать и надолго сохранять полезные компоненты при помощи специальных растворителей.

    2. Эфирные масла и жидкие летучие вещества. Их добывают из растений методом дистилляции. Растительные препараты вывариваются и из их паров получают необходимые компоненты, потом они конденсируются и оседают на стенках сосудов. Затем они соединяются с маслом, и получается ароматное эфирное соединение, сохраняющее в себе всю пользу растений. Эфирное масло сложно хранить, оно теряет свои полезные вещества очень быстро, чтобы этого не случалось, туда добавляют консерванты, которые не дают ему окисляться.

    3. Растительные масла присутствуют во всех кремах. Для защиты от негативного воздействия окружающей среды наша кожа вырабатывает барьер, удерживающий влагу. При умывании этот слой разрушается, кожа сохнет, и могут появиться раздражения. Чтобы восстановить этот барьер, используют различные масла, например, льняное или миндальное. Если в составе крема Вы видите минеральные масла, то имейте в виду, что они не являются натуральными, поэтому относиться к такой косметике стоит с осторожностью.

    Натуральная косметика и консерванты.

    В натуральной косметике присутствует минимальное количество консервантов. При производстве допустимо использование растительных консервантов, таких как, экстракты и вытяжки из листьев различных растений, ягоды. Натуральный состав благотворно действует на кожу и волосы, но такая косметика долго не хранится.

    Препараты, благотворно влияющие на кожу.

    Аллантоин – улучшает общее состояние кожных покровов.

    Витамин Е – обладает подтягивающим и защитным действием, благодаря ему кожа становится увлажненной.

    Витамин А – стимулирует обменные процессы и регенерацию.

    Витамин С — помогает бороться с бактериями и вирусами.

    Пантенол – обладает успокаивающими свойствами, увлажняет и снимает раздражение.

    Провитамин А – отвечает за нормализацию работы иммунитета.

    Мочевина – очень хорошо увлажняет кожный покров.

    Гиалуроновая кислота – отвечает за гладкость и мягкость кожи. С возрастом ее количество значительно уменьшается, поэтом восполнять его нужно посредством косметики.

    sundaynews.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.