• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какао много не бывает. В чем польза напитка?
    Опубликовано: 2017-12-17 18:01:37

    Нет ничего лучше, чем чашка горячего какао в холодное утро. Оказывается, это не только очень вкусно, но и весьма полезно. Сегодня мы решили рассказать, чем полезен какао для нашего здоровья, и почему этот напиток должен обязательно быть в меню каждой женщины.
    Если говорить о том, чем полезен какао, то первое, что придет на ум большинству из нас, это его антидепрессантные свойства. Все знают, что чашечка горячего какао способна побороть любое уныние и плохое настроение. А все из-за того, что в какао порошке содержится специальное вещество фенилэфилами, которое и помогает бороться с депрессией.
    Какао оказывает бодрящий эффект. Благодаря веществу теобромин какао порошок активизирует работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, но в то же время не оказывая никакого влияния на нервную систему. Именно поэтому какао разрешен тем людям, которым противопоказан кофе или крепкий чай.
    Польза какао распространяется и на профилактику гипертонии. В его составе содержится большое количество белка и жирных кислот, которые и помогают регулировать уровень холестерина в крови.
    Какао снабжает наш организм полезными веществами. В составе какао порошка очень много цинка, железа, он богат клетчаткой и различными витаминами.
    Какао — отличное солнцезащитное средство. Из-за высокого содержания в его составе натурального меланина, этот напиток помогает нейтрализовать влияние ультрафиолета на наш организм, то есть, занимается профилактикой рака. Так что если вы планируете отпуск в жарких странах, не забудьте захватить с собой какао порошок.
    Какао — сильный антиоксидант. В этом порошке содержится большое количество флавоноидов, которые борются со свободными радикалами.
    Чем полезен какао для тех, кто на диете? А тем, что этот напиток помогает бороться с лишним весом, ускоряя метаболизм нашего организма. Поэтому не бойтесь пить этот вкуснейший напиток даже во время диеты. Польза какао порошка значительно превышает его калорийность. Главное — не переборщить с дозой.
    Рецепты какао имеют большое количество вариаций, отличаясь вкусовыми предпочтениями человека, но традиционный рецепт всегда неизменный — с молоком.
    Традиционный рецепт какао

    Для приготовления какао тебе понадобятся:
    Какао порошок — 2 столовые ложки;
    Молоко — 1 стакан;
    Сахар — по вкусу.
    Полезные свойства какао порошка невозможно переоценить. Этот напиток является кладезем полезных веществ, которые так необходимы нашему организму.
    Поэтому не отказывайте себе в наслаждении выпить стакан горячего какао, который не только поднимет настроение и поможет проснуться, но  так же пополнит ваши запасы витаминов, минералов и уничтожит все свободные радикалы. Приятного аппетита и будьте здоровы!

    sunny7.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.