• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Опасные энергетики
    Опубликовано: 2018-02-01 18:10:03

    Как предупредить многие заболевания, то есть как жить не только здорово, но и здорово.

    Первый энергетический напиток был создан еще в 1929 году в Англии и назначался только врачом. Энергетики давали слабым пациентам, чтобы они находили в себе силы двигаться и восстанавливаться после болезни. У таких напитков масса противопоказаний. Согласно инструкции на упаковке их не рекомендуется употреблять лицам до 18 лет, старшего и пожилого возраста, людям с гипертонической болезнью, нарушениями сердечной деятельности, повышенной возбудимостью нервной системы, выраженным атеросклерозом, лицам, страдающим бессонницей, беременным и кормящим женщинам. Итак, в чем их вред?

    В них много кофеина

    Энергетические напитки - это напитки, содержащие стимулирующее вещество (чаще всего кофеин). А кофеин - сильный психостимулятор. Он поможет вам в борьбе с сонливостью, усталостью и улучшит работу мозга. Предельно допустимая суточная доза кофеина для взрослого человека составляет 400 мг, для беременной женщины - 200 мг, для ребенка - 45 мг. В одной банке энергетического напитка содержится 130 - 160 мг кофеина.

    Внимание!

    При легком отравлении кофеином у человека возникают сердцебиение, небольшое повышение артериального давления и учащенное мочеиспускание. При тяжелом - дрожь в руках, нарушение сердечного ритма, рвота, понос и потеря сознания. От передозировки кофеина можно умереть!

    В энергетических напитках много сахара

    Если сахар, попав в организм, не расходуется на энергетические процессы, он превращается в жир (одна молекула сахара превращается в две молекулы жира) и у человека появляются лишние килограммы.

    Внимание!

    Употребление энергетических напитков способствует ожирению.

    Они содержат углекислый газ

    Углекислый газ, попав в организм человека, повышает кислотность желудочного сока и, как следствие, приводит к изжоге - забросу содержимого желудка в пищевод.

    Внимание!

    Длительное нахождение желудочного содержимого в пищеводе может привести даже к раку пищевода.

    Про еду

    Мы привыкли считать, что от жевательной резинки сплошной вред. Но, оказывается, польза от нее тоже имеется, просто надо правильно выбирать и правильно употреблять.

    1. Выбирайте жевательную резинку без сахара.

    2. Если вы страдаете рефлюксом (отрыжкой), то ни в коем случае не берите мятную жвачку.

    3. Не храните жвачку на жаре. При температуре 50 - 60 градусов заменитель сахара выделяет вредные вещества.

    4. Не жуйте жвачку натощак. Если очень хочется есть, а ничего нет, хотя бы выпейте стакан воды, а затем пожуйте.

    В чем польза жевательной резинки?

    1. Когда после еды мы 10 - 15 минут жуем жвачку, зубы очищаются от пищи.

    2. Улучшается кровоток в деснах.

    3. Жевательные движения помогают справиться со стрессом. Лучше не заедать стресс сладеньким, а просто минут 10 - 15 пожевать жвачку.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.