• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать детские смарт часы с GPS
    Опубликовано: 2018-02-28 10:31:36

    Современный выбор гаджетов дает возможность пользователям приобрести умные гаджеты. Одним из таких устройств являются смарт часы, которые родители выбирают для своих детей, считаются надежной защитой от неприятностей и непредвиденных обстоятельств, в которых ребенок может испугаться, были созданы детские умные часы. Производители смарт техники представляет широкий ассортимент товара, в котором сложно с первого взгляда сделать правильный выбор. Как же все-таки выбрать идеальный вариант по функционалу и другим характеристикам? В этом поможет обзор самых важных технических характеристик, на которые необходимо обратить внимание.

    Внешний вид часов

    Первое на чем нужно остановить свое внимание – это дизайн устройства. Поскольку они все время будут на руке ребенка, нельзя упускать этот фактор. Дизайн должен нравиться малышу, ведь носить их будет именно он. Для всех возрастов есть свои расцветки и оформление. У некоторых моделей съемный ремешок, что очень удобно в эксплуатации, ведь при поломке и износе его модно легко заменить на новый. По форме корпуса все модели схожи и не имеют существенных отличий. Ремешок сделан из силикона, который не вызывает аллергических реакций при тесном контакте с кожей.

    Детские смарт часы с GPS

    Характеристики дисплея

    Экран имеет важное значение в использовании часов. Чаще всего производители изготавливают бюджетные модели с монохромным дисплеем, где информация высвечивается благодаря светодиодам. На вариантах с высшей стоимостью установлен LED экран с сенсорным управлением. Необходимо подумать о том, куда ребенок будет их носить. Если это сад или школа, тогда целесообразно будет купить гаджет с минимальным набором функций. Умные часы без излишеств не будут мешать ребенку во время уроков, отвлекая на игры.

    Функциональность гаджета

    Прежде всего, функционал устройства должен нравиться родителям. Детские смарт часы с gps трекером – отличный способ следить за ребенком, во время отсутствия родителей. Они оснащены gps-датчиком, разрешенной зоной нахождения; кнопкой SOS; датчиком снятия с руки; прослушкой. С помощью gps-датчика можно определить местонахождение ребенка на карте, чему способствует локализация в специальном приложении. В некоторых моделях часов предусмотрена установка границ, за которые ребенок не может выйти, в ином случае на родительский телефон поступит уведомление. Наличие кнопки SOS пригодится в самых нестандартных ситуациях. В экстренных случаях ребенок нажатием на одну кнопку осуществляет быстрый вызов на один из заранее записанных телефонных номеров. Также есть специальный датчик, который отправляет уведомление о снятии гаджета с руки. Пригодится такая функция в случае потери или кражи.

    Еще один немаловажный критерий выбора – прослушка. Это уникальная возможность тайно позвонить ребенку, при этом на экране не будет высвечиваться ваш звонок, и прослушать о чем идет разговор на уроке в школе или в саду.

    Автономность. Очень важно, чтобы часы были всегда заряжены, чтобы поддерживать связь с чадом. Средняя продолжительность работы составляет 2-6 дней в зависимости от мощности аккумулятора и интенсивности использования. Поскольку дети очень активные, важно, чтобы у смарт часов была защита от попадания влаги и пыли. Для защиты экрана может использоваться специальная пленка или стекло, а корпус должен быть влагоотталкивающим, что позволит ребенку мыть руки, не снимая их.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.