• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 главных мифов об анальном сексе
    Опубликовано: 2018-04-01 19:15:37

    Большинство девушек ассоциируют анальный секс с чем-то грязным, извращенным и болезненным. И напрасно! Разрушаем мифы о неклассическом проникновении и учимся получать удовольствие задом наперед.

    Миф: Анальный секс – это извращение

    Ложь

    Есть такая фраза, которую несправедливо приписали Фрейду, о том, что «единственное извращение в сексе – это его отсутствие». И что-то в этом есть. Анальный секс – один из естественных видов сексуального контакта, который практикуется и мужчинами, и женщинами со времен первобытности. Анальная зона не менее чувствительна, чем вагинальная, поэтому разумный подход и предварительная подготовка к подобному сексу способны разнообразить твою сексуальную жизнь и подарить новый приятный опыт. И ни намека на сексуальную аномалию.

    Миф: К анальному сексу всегда нужно тщательно готовиться

    Правда

    Анус каждого человека имеет внутренний и внешний сфинктер (устройства, регулирующие переход содержимого из одного органа в другой). Внешний сфинктер имеет длину от 8 до 10 см, а внутренний выполняет функцию барьера и имеет свободное пространство от любого содержимого в прямой кишке на расстоянии тридцать миллиметров. Суммарного расстояния вполне достаточно для того, чтобы мужской член не наткнулся на что-то специфическое внутри тебя. Однако это не значит, что клизму перед «аналом» можно никогда не делать. Небольшое промывание (300-500 мл питьевой воды) прямой кишки обезопасит вашу пару от случайных загрязнений и не будет лишним с гигиенической точки зрения. Перед процедурой наконечник клизмы обязательно смажь кремом и лежа на боку или сидя на четвереньках плавно и медленно введи медицинский инструмент, стараясь не травмировать стенки сфинктера. Прими душ. Так же перед анальным сексом ешь только быстроусвояемую и легкую пищу, откажись от молочки, бобовых и продуктов обогащенных клетчаткой. Также в идеале не помешает посещение проктолога (осмотр у врача – всегда хорошая идея).

    Миф: Это всегда больно и болезненно

    Ложь

    Удовольствие во время анального секса на 90% зависит от подготовки к нему. Поэтому пройдя этап гигиенической подготовки, переходи к моральной и физической. Для начала поговори сама с собой. Утвердись в осознании того, что анальный секс – это твое желание, а не настояние партнера. Договорись со своим мужчиной о том, что если тебе будет больно, он плавно оборвет проникновение и не будет тебя ни в чем упрекать. Перейдя к телесному контакту, начинайте секс с долгой прелюдии. Вход в анальное отверстие имеет множество нервных окончаний, поэтому расслабиться будет несложно: пусть партнер начнет с согревающих выдохов и легкого массажа подушечками пальцев. Затем попроси его ввести одну фалангу пальца и предложи мягкими круговыми движениями помассировать твой сфинктер. Если вы подготовились основательно и даже прикупили анальные бусы для начинающих, то после массажа можно ввести и их. Плавно вводя и вытягивая шарики анальных бус, дойдите до конца размерной линейки. Только после этих фокусов можно пробовать нежные поглаживания головкой об анус и ее мягкий ввод. И кстати – в прямой кишке нет естественной смазки, поэтому не жалейте лубриканта. Лейте от души! И на него, и в тебя.

    Миф: Во время анального секса возрастает риск заражения венерологическими заболеваниями и вирусами

    Правда

    Вся беда – в большой травматичности слизистой прямой кишки и легкому возникновению микротрещин. Чтобы избежать любых проблем со здоровьем, во время анального секса достаточно придержаться трех правил: расслабляться, всегда использовать презерватив и ни за что не чередовать анальное проникновения с вагинальным в одном и том же презервативе. Огромный риск занесения кишечной микрофлоры во влагалище, а далее и в полость матки, пугает воспалительными процессами. Поэтому чередуя зону проникновения, следи за тем, чтобы партнер менял презерватив или гигиенически обрабатывал фаллос водой и антибактериальным мылом. Для орального секса и стимуляции ануса языком используй полиуретановые коффердамы – специальные салфетки для рта с плотной и прозрачной текстурой, без запаха и ароматизаторов.

    Миф: Девушки не получают оргазм во время такого секса

    Ложь

    Задний свод – наиболее чувствительная часть влагалища – очень близко расположен к прямой кишке и лучший из вариантов его стимуляции – анальный секс. Интенсивно массируя эту зону, половой член может довести тебя до оргазма. Однако, главный плюс анального секса – свобода действий в клиторальной и вагинальной зоне. Стимулируя себя вибратором или пальцами, ты можешь ускорить процесс достижения пика удовольствия и в целом приумножить его. Также, чтобы оргазм случился наверняка, откажись от использования лубриканта с анестетиком. Кроме того, что охлаждающий эффект подавит болевые ощущения – индикаторы того, что что-то пошло не так – такой лубрикант и смажет приятные ощущения.

    Миф: Чрезмерное увлечение анальным контактом приводит к геморрою, недержанию и другим болезням

    Правда

    С единственным лишь уточнением, что проблемы со здоровьем вызывает не сексуальный контакт, а комплексный образ жизни и частые промывания. Чтобы анальный секс начал приносить максимум удовольствия его нужно практиковать как можно чаще, но это не значит, что перед каждым сексуальным контактом стоит промывать кишечник. Частые клизмы могут привести к дисбактериозу, недержанию или болям в желудке. Перед сексом примерно рассчитывай и регулируй свой рацион, время приема пищи и дефекации. Что касается геморроя из-за проникновения в тебя члена, то стоит понимать, что анальный секс сопровождается значительным мышечным сжатием, которые тренируют задний проход и, как следствие, наоборот предупреждают развитие болезни. Главное – баланс.

    Миф: Анальный секс – для геев

    Ложь

    Возможно, ты удивишься, но многие гомосексуальные пары не практикуют анальный секс вообще, а занимаются исключительно оральными ласками. И живут. И любят друг друга. И наслаждаются. Поэтому ассоциирование анального секса исключительно с геями вполне понятно, но ошибочно. Согласно исследованиям наших американских Cosmo-коллег в 2015 году: 40% девушек пробовали анальный секс, а 55% из топа гетеросексуальных порнофильмов всего Интернета включают сцены секса с анальным проникновением. Поэтому предложение твое парня заняться «этим» не расценивай как признак латентной гомосексуальности. У здорового человека здоровые аппетиты и фантазии. И даже если он захочет, чтобы ты вошла в его анус, а не наоборот. Это нормально.

    cosmo.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.