• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 мыслей человека, обрекающих на бедность
    Опубликовано: 2018-04-11 20:47:09

    Ты когда-нибудь задумывалась над тем, почему ты не ощущаешь себя успешной, и тебе никак не удается увеличить свой финансовый доход? Вероятнее всего, ты неправильно мыслишь и принимаешь неверные решения. Кроме того, зачастую, твой самый верный друг по жизни – бездействие. И от него-то и нужно избавляться. Рассказываем подробнее! Верные признаки того, что ты обречена на бедность:

    Ты не живешь настоящим

    Твои мысли зациклены только на воспоминаниях о прошлом времени, сожалениях по типу: «Почему же я не пошла на финансиста, сейчас бы купалась в море денег», или же представлении о ярком, успешном будущем, которое никак не наступит, потому что не живешь настоящим и ничего не делаешь для этого. Твое будущее определяется тем, что ты делаешь сегодня!

    Ты боишься перемен

    Да-да, это та самая ловушка – зона комфорта, мнимого благополучия. Многие люди ошибочно считают, что лучше синица в руках. И в то же время они жалуются, что живут недостаточно хорошо и от зарплаты до зарплаты. Вот вам и логичный ответ: откуда деньгам-то взяться? Люди боятся изменений в своей жизни, и с возрастом этот страх увеличивается, а то и вовсе не хочется уже никаких перемен. Да, это вполне нормально. Но если же ставить перед собой цели – к ним нужно стремиться. Никто не говорит о сверх-кардинальных переменах, чтобы ты завтра же бежала к начальнику и говорила, что увольняешься или же переехала в другой город, начала бизнес и бросила кавалера. Если же ты боишься улететь в отпуск в Италию, и выбираешь привычную Турцию – то ты обречена. Ты не хочешь выходить со своей зоны комфорта и отдаешь предпочтение только своим привычным делам. А это значит, ты не узнаешь ничего нового со своего путешествия, не познакомишься с успешными людьми, которые могут быть тебе полезны, и ни при каких обстоятельствах не высунешь своего носа из своей ракушки уюта.

    Ты тянешь время

    Есть такие люди, кто не любит рисковать здесь и сейчас. С одной стороны это хорошо, ведь как гласит народная мудрость: «семь раз отмерь — один отрежь». Однако эта жизненная установка далеко не всегда идет тебе на руку. Пока ты сидишь и все отмеряешь, да отмеряешь, кто-то уже отхапал себе крутую вакансию или прошел кастинг на тот самый проект, куда ты все не решаешься пойти и так далее. Время идет, а ты медлишь со своей реализацией идей. Скорей всего, эта мудрость относилась больше к каким-то обыденным вещам, но никак нельзя ее внедрять в свои решения и цели. Человек, который мыслит как бедняк, всегда тянет время, а собственное бездействие приписывает на чужой счет. 

    Ты делаешь вид, что безумно занята своим бизнесом

    Недавно ты заявила всем подругам, что у тебя свой бизнес, потому что тебе надоело вкалывать «на дядю». Ты не такая, тебе нужно что-то свое и чем-то управлять самой. У тебя бизнес свой теперь есть, и это вам не попки морковкам откусывать, понимаешь ли. Работа «на дядю» — удел неудачниц! А если разобраться, то по факту в современном мире начать свой бизнес может любой дурак. Главное же суметь удерживать его достойно, а не только запустить и готово. Достаточно пару кликов в Интернете и вот, ты уже являешься владелицей интернет-магазина в Instagram, в котором будут красивые, но такие некачественные вещи из Китая по 50 грн. Таких предприятий сплошь и рядом, но это нельзя назвать полноценной работой, в которой есть карьерный рост или полезные знакомства. Ах да, зато ты можешь сказать всем о том, что ты бизнес-вумен теперь. Браво!

    Мужчина – кошелек с деньгами

    Задумайся, на что ты обращаешь внимание при знакомстве с мужчиной? Зачастую, не на его перспективы, а именно на его деньги: какой марки у него машина и какая квартира. Ты смотришь на мужчину именно как на ресурс, и сама при этом ничего не добиваешься и даже не пытаешься. 

    Тебя раздражают успешные люди

    Эта фраза может показаться тебе очень странной, однако, это правда. Зависть – это хорошо и плохо одновременно. Главное это то, как ты ее используешь. Она может как направить тебя на верный пусть, так и съесть тебя. Вместо того чтобы равняться на успешных людей, учится их дисциплинированности, целеустремленности и терпению, ты просто обесцениваешь их результаты. А значит и успехи в целом. Ты считаешь, что богатство честным путем не наживается. И даже уровень жизни чуть выше среднего вызывает у тебя дикую зависть, и ты начинаешь искать в нем недостатки. «У нее звездная карьер и она каждые 3 месяца летает отдыхать в Таиланд, зато она детей своих не видит толком. А вот я — отличная мать». Научись убирать свое оправдательное «зато», ведь оно только мешает тебе сфокусироваться на главном и убивает весь запал к твоей цели – разбогатеть. Наоборот, благодари таких людей, потому что если ты им завидуешь – они указывают тебе на правильный путь: куда тебе нужно двигаться. Ты видишь в них то, что не хватает тебе! Задумайся..

    Пытаешься казаться лучше, чем ты есть на самом деле

    Ну, или попросту сказать, выпендреж. Хамское и пренебрежительное отношение к людям, в 90-х годах называли — «дешевые понты». Ты презираешь людей, которые работают обслуживающим персоналом, и вовсе не уважаешь их труд. Существует миф, что именно богачи позволяют себе хамское поведение по отношению к официантам, горничным и продавцам. Однако это не так. Не пытайся казаться лучше, чем есть на самом деле. Рано или поздно все тайное становится явным и это приведет тебя к большому разочарованию в себе, в первую очередь. В своем псевдобогатом мире таким людям очень трудно добиться высот.

    Ты не занимаешься любимым делом

    Понаблюдай за теми людьми, которые не любят свою работу. Жизнерадостные ли они? В гармонии ли они с собой и умеют ли наслаждаться жизнью? Нет. Чаще всего люди работают на ненавистных работах по той причине, что с детства их научили мыслить так: «Ты должна пахать в будущем, должна вкалывать и не нужно любить свою работу, а то толку будет мало и денег мало». В нынешнее время установки другие, если ты не занимаешься своим любимым делом – успеха в нем никогда не достигнешь. Нелюбимая работа приносит только стресс, разочарование в жизни и ты просто сутками отбываешь трудовые повинности с 9 до 18:00. Твоя нелюбовь к работе очень хорошо видна начальнику, поэтому не рассчитывай на скорейшее повышение в должности, поскольку ему не нужно отношение к работе «от звонка до звонка только ради зарплаты». Мы не говорим о том, чтобы ты насильно заставляла себя работать в сверхурочное время, работать без оплаты и так далее. Однако просто достаточно любить то, что делаешь и делать это с душой. 

    Ты думаешь, что возможности появятся сами и деньги упадут с неба

    Твои мысли зациклены на каком-то фарте в жизни. Легкой удаче, скажем так. Так мыслят только бедные люди, богатые же сосредотачиваются именно на пути к этому успеху! Тебя не интересует долгая дорога к этим деньгам, и ежедневная работа над своим развитием. Ты только представляешь себе, куда именно потратишь свои деньги, а не куда вложишь. Винишь всех вокруг, но только не себя Это самая опасная привычка, которую только можно себе представить, если ты хочешь научиться жить успешно, развиваться и, конечно же, разбогатеть. Здесь все просто. Если тебя посещают подобные мысли по типу: Родители виноваты, что не дали хорошее образование, друзья не могут пристроить в нормальное место работы, хотя связи у них есть, тоже мне. Брат с сестрой не помогают мне, хотя они старше, они обязаны это делать. Дядя не может дать денег, с ним все понятно. И как мне жить теперь!? Дело плохо! Пора убивать в себе это чувство, иначе ты никогда не продвинешься вперед. Запомни, что никто тебе ничего не должен – искореняй в себе «вирус бедности» и «любителя халявы». Рекомендуем к прочтению этот материал раз в день перед сном.

    Переставай думать как бедный человек и начинай действовать как успешный!


    liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.