• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 советов, которые дают педиатры родителям в сезон гриппа
    Опубликовано: 2018-04-09 16:10:52

    США охватила смертельная эпидемия гриппа. В некоторых штатах учебные заведения закрываются на карантин. С 1 октября умерло, по меньшей мере, 30 детей. Об этом сообщает американский Центр по контролю и профилактике заболеваний. Вспышка гриппа заставляет родителей задуматься о том, что они могут сделать, чтобы защитить свою семью от этой болезни, и что делать, если их ребенок все же заразился гриппом.

    1. Прививка от гриппа действительно эффективна.

    Врачи говорят, что имеющаяся на сегодняшний момент вакцина не так эффективна для гриппа H3N2 - самого распространенного штамма в этом сезоне. Тем не менее, если даже вакцинация не поможет уберечь ребенка от заражения гриппом, то она все равно способна значительно облегчить симптомы и помочь быстрее справиться с болезнью.

    2. Вы знаете своего ребенка лучше, чем кто-либо другой.

    Джошуа Шаффзин, глава инфекционного отделения Детской больницы Цинциннати, призывает родителей прислушиваться к своим инстинктам, если их ребенок заболевает. Классический грипп проявляется очень резко и неожиданно. Поднимается высокая температура, начинается кашель, боль в горле и боли в теле. Доктор отметил, что родителям будет не сложно заметить, что с ребенком что-то происходит, поскольку еще вечером он может быть активен, а на утро не захочет вставать с постели. В таком случае не стоит паниковать. Однако необходимо обратиться к педиатру, который поставит правильный диагноз.

    3. Если ваш ребенок заболел в разгар эпидемии, это еще не означает, что у него грипп.

    По словам врачей, действительно сейчас грипп преобладает над другими заболеваниями. Тем не менее, дети продолжают болеть и другими болезнями, начиная от респираторно-синцитиального вируса до простуды.

    4. Вы должны соблюдать меры предосторожности и заботиться о себе.

    Каждый родитель должен думать не только о здоровье своего ребенка, ни о своем собственном: мыть руки с мылом, избегать больных людей, протирать ручки тележек в магазине и т.д.

    5. Ваш педиатр поможет составить план действий.

    Доктор Шаффзин рекомендует еще до начала сезона гриппа составлять с педиатром план действий в случае, если ваш ребенок заболеет. Это особенно важно для родителей детей, которые имеют более высокий риск осложнений, связанных с гриппом, включая детей младше двух лет, или с врожденными болезнями сердца или легких.

    medicinform.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.