• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цветочный вкус и суши-мороженое: топ-5 любопытных фуд-трендов года
    Опубликовано: 2018-04-23 20:13:09

    В этом году все еще модно пить безалкогольные коктейли, а цветы в блюдах теперь будут не только в качестве украшения.

    LeMonade из всего многообразия собрал пять самых интересных фуд-трендов 2018 года.

    Съедобные цветы. Кулинарные звезды уже несколько лет используют съедобные цветы для декора блюд. Но, согласно авторитетному прогнозу Whole Foods Market, тренд несколько поменяется – лепестки будут добавлять прямо в еду, чтобы получить новые ароматы. В мире напитков уже несколько лет как обосновались лавандовый и розмариновый латте, раф с фиалкой и шалфеем. Популярными также станут роза, гибискус и бузина. Но цветы должны быть выращенными специально для употребления в пищу.


    Тимут перец. Эта приправа – родом из Непала. Она дает легкие ноты грейпфрута и цитрусовых, приятное послевкусие. В качестве фуд-тренда-2018 ее назвали эксперты ВВС Good Food’s. Так, например, они советуют посыпать этой удивительной приправой классический джин-тоник, чтобы вывести его на новый уровень.


    Моктейли. Большинство экспертов сходится на том, что эти безалкогольные коктейли получили второе дыхание. В некоторых странах их еще называют “верджин” (от английского девственный) или Pick-me-up (подними меня), поскольку это хороший выбор после похмельной вечеринки.

    Такой тренд, как моктейли, на 2018-й отметил и Pinterest 100. Общественный фотохостинг определяет, что, по мнению, пользователей, войдет в тенденцию в следующем году в 10 самых популярных категориях, одна из которых – еда и напитки.



    Мороженое в виде суши. Такую подачу холодного лакомства предложил нью-йоркский ресторан Gelarto. Здесь возникла идея объединить японскую и итальянскую кухню, и показать их по-новому. Они не стали первыми в мире, кто подал мороженое в виде суши, но воссоздали цвета настоящих. Сейчас здесь можно попробовать 46 вкусов десерта. Эксперты прогнозируют, что это станет летним фуд-трендом 2018. Мороженое можно есть палочками.


    Порошковые суперфуды. Если в 2017 году все восхищались свойствами куркумы, то в этом году, по прогнозам, на первый план выйдет моринга. Порошок моринги – новый тренд в области здорового питания. Считается, что она снижает холестерин, уменьшает риск диабета, улучшает пищеварение. Также стоит обратить внимание на спирулину, матчу, какао и другие суперфуды. Их можно добавлять почти везде, например, в смузи, супы и салаты.

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.