• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-5 продуктов для улучшения работы мозга
    Опубликовано: 2018-07-09 21:18:16

    Продукты, которые мы едим, влияют на работу мозга в целом и на способность концентрироваться. Какие из них отвечают за улучшение памяти, узнайте из нашего материала.


    Причиной плохой памяти и снижения работоспособности мозга могут быть не только наследственные факторы. Ученые доказали, что есть продукты, которые способны влиять и улучшать работу мозга, сообщает Mindvalley .

    LeMonade предлагает ознакомится с топ-5 лучших продуктов для мозга.

    Темный шоколад


    Темный хорош для вашего общего здоровья, но особенно хорошо действует на работу мозга.

    Шоколад наполнен флаванолами, которые обладают мощными противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые помогают снизить кровяное давление и улучшают кровоток в мозг. Кроме того, он заменяет множество естественных стимуляторов, таких как кофеин, который заостряет ваше внимание и повышают вашу способность концентрироваться.

    Помимо всего этого, эти соединения возбуждают систему нервных окончаний вашего мозга (ваши эндорфины) и помогают улучшить ваше настроение.

    Черника


    Черника – одна из самых сильных продуктов для мозга. Также известна как “мозговые ягоды”.

    Для начала она являеться одним из самых богатых на антиоксиданты продуктов в мире. Объединив в одно целое флавоноиды, галловую кислоту, витамина С и К и клетчатку, и у вас получится мозг, который хорошо защищен от стресса и дегенерации. Кроме того, эти соединения играют важную роль в улучшении памяти, познания, обмена мозговых клеток, способности к обучению и даже моторных навыков.

    Чудесные ягоды могут быть одним из самых эффективных ускорителей памяти.

    Лосось


    Глубоководные рыбы, такие как лосось, являются одним из самых питательных продуктов головного мозга. В чем его особенный ингредиент? Омега-3 и незаменимые жирные кислоты, DHA и EPA – питательные вещества, которые играют жизненно важную роль в здоровье мозга. Эти полезные жирные кислоты помогают, чтобы ваш мозг работал оптимально, улучшая память и фокусировку, предотвращая рак и множество противовоспалительных процесов. Также жирные уислоты помогают справится со стрессом и производят серотонин – гормон хорошего настроения.

    Если вы вегетарианец, вы можете получить Омега-3 из растительных источников, таких как семена чиаса, льняные семена, брюссельской капусты и грецких орехов.

    Авокадо


    Авокадо является одним из самых доступных продуктов для супер-мозгов. С их высоким содержанием мононенасыщенных жиров (хороший вид жира), витамином K и фолиевой кислотой авокадо сохраняет оптимальный уровень сахара в крови, предотвращает образование сгустков крови и значительно улучшает когнитивные функции (особенно концентрацию и память).

    Красное вино


    Исследования показали, что антиоксидант красного вина, EGCG, помогает смывать вредные белки, такие как бета-амилоид и тау, в мозг. Другими словами, красное вино работает, чтобы очистить ваш мозг. Вы всегда чувствуете себя более ясно после бокала вина? Возможно, именно поэтому.

    Кроме того, небольшое количество красного вина может помочь улучшить пространственную память и создать более прочные связи между нервными клетками.

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.