• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Декасан: фармакологическое действие
    Опубликовано: 2018-07-17 11:30:31

    Декасан является распространённым противомикробным средством. Он является активным против многих грамположительных, грамотрицательных микроорганизмов, которые, в свою очередь, являются возбудителями стафилококков, стрептококков, синегнойной палочки. Также этот медикамент проявляет и противогрибковое действие. А точнее – от уничтожает эритразмы, трихофиты, эпидермофиты, дрожжеподобные грибки, некие вилы плесневидных грибков.

    Выпускают такой медикамент для ингаляций, для наружного применения, а также для введения внутрь пораженных органов. В инструкции данного препарата указаны такие показания: заболевания кожи грибкового, бактериального, гнойничкового характера. Практикуют также применение данного средства в хирургии в полостных операциях для орошения брюшной полости, плевральной, больших раневых поверхностей.

    Кроме всего этого, его используют в целях стерилизации разных медицинских инструментов, техники, для дезинфекции рук персонала перед операциями, рук, для санации родового канала.

    В чистом виде такой раствор используют в виде промывания для лечения заболеваний кожи, разных примочек. Таким раствором ежедневно промывают также свищевые ходы. Такое лечение длится на протяжении 5 дней. Кроме всего этого, используют также ультразвуковые ингаляции декасана. Они необходимы для лечения обостренного хронического бронхита, нагноившихся бронхоэктазий.

    Что же касается побочных действий, это средство при наружном применение может даже вызвать аллергические местные реакции. Речь идет о крапивнице, покраснение кожи.

    В практике педиатрии, декасан широко используется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости, кожных заболеваний, мягких тканей. Также его назначают в виде аппликаций, полосканий, ингаляций, микроклизм, промываний. Это эффективное антимикробное, противовирусное, противогрибковое лекарственное вещество, имеющее фунгицидный и бактериостатический эффект, обусловленный его разрушительным действием на мембраны микроорганизмов. Кроме этого, он оказывает и выраженный противовоспалительный спазмолитический и десенсибилизирующий эффекты, снижая при всем этом риск развития отека дыхательных путей и носоглотки. Препарат повышает уровень чувствительности возбудителей инфекционно-воспалительных заболеваний к антибиотикам.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.