• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Салаты с рукколой: 8 быстрых рецептов
    Опубликовано: 2018-07-22 13:16:21

    Вкусные и свежие салаты с добавлением удивительно полезного и насыщенного ингредиента под названием руккола станут замечательным разбавлением твоего ежедневного меню. Они быстро готовятся, удивляют богатством вкуса и являются полезными — разве это не идеальное сочетание?  Рукколу выращивали в Средиземноморье ещё со времён Римской империи, правда тогда она считалась афродизиаком. Сейчас же её чаще всего используют в салатах, которым она прибавляет богатства и остроты вкуса. Большой популярностью руккола пользуется в итальянской кухне: в частности, её добавляют в пиццы и соус песто вместе с базиликом. Журнал «Лиза» предлагает тебе попробовать приготовить свежие салаты с рукколой по простым и быстрым рецептам.

    Салат с рукколой и базиликом

    Ингредиенты для приготовления салата: руккола – 3 пучка морская соль масло оливковое – 5 ст. ложек сливочное масло — 1 ст. ложка орехи кедровые — 2 ст. ложка базилик фиолетовый- 2 веточки чеснок — 1 зубец. pinterest.com Сначала нужно мелко нашинковать рукколу и базилик, а чеснок пропустить через пресс или натереть на мелкой тёрке. Затем положи нашинкованную зелень и чеснок в блендер, добавь соли и специй по вкусу и смешивай, постепенно вливая тонкой струйкой оливковое масло. Выключи блендер, когда масса станет однородной.  Обжарь кедровые орешки на подсолнечном масле, а однородную смесь поставь в холодильник. После охлаждения посыпь необычный салат кедровыми орешками, укрась по вкусу и можно подавать к столу.

    Итальянский салат из королевских креветок

    Ингредиенты для приготовления салата: руккола — 1 пучок сыр Пармезан — 75 г оливковое масло холодного отжима чеснок – 1 зубец королевские креветки — 115 г томаты черри — 20 шт. кедровые орешки — 65 граммов.  Начни с отвара креветок в слегка подсоленной воде, затем обжарь их на подсолнечном масле с зубчиком чеснока. Рукколу рекомендуем изорвать руками на мелкие кусочки и положить в салатницу, а затем нарезать томаты на несколько долек. Смешивай все ингредиенты, заправляй оливковым маслом и посыпай кедровыми орешками или любыми другими на своё усмотрение. После укрась салат потертым сыром Пармезан и блюдо готово. 

    Салат с лососем и рукколой

    Ингредиенты для приготовления салата: руккола – 125 г лимон — 1 шт. лук шалот — 2 шт. сыр твердых сортов – 65 г грейпфрут небольшой — 1 шт. без косточек оливки – 10-12 шт. филе лосося – 375 г соль — 1/2 ст. ложки сахарный песок – 2 ст. ложки красный перец молотый – на кончике ножа винный уксус — 45 мл масло оливковое — 65 мл чеснок по вкусу.  Смешай соль, сахарный песок и молотый перец, а затем смажь филе лосося с двух сторон это смесью. Переложи филе в другую посуду и сбрызни оливковым маслом и уксусом. Оставь подготовленный кусочек мариноваться в течение часа при комнатных условиях. Отчисти небольшой грейпфрут от кожуры и белых пленок, затем порежь его кубиками. Измельчи чеснок через чеснокодавилку, а лимон нарежь на тонкие ломтики вместе с цедрой. После этого мелко наруби рукколу.  Порежь замаринованный лосось на полоски и аккуратно разложи по тарелкам. Рядом с рыбой выложи нашинкованный лук и зелень, кубики грейпфрута и ломтики лимона. Укрась блюдо оливками и посыпь тертым Пармезаном.

    Салат с томатами и рукколой

    Ингредиенты для приготовления салата: руккола — 1 небольшой пучок масло оливковый — 3 ст. ложки соль – 1 щепотка авокадо — 1 шт. черри томаты – 14-16 шт. лимон — 1 шт.  Отчисти авокадо от кожуры и центральной косточки, а затем порежь тонкими ломтиками и выложи на блюдо. Черри необходимо порезать вдоль на половинки, а после — выложить их поверх ломтиков авокадо. Порви руками рукколу и посыпь ею томаты черри. В конце готовки полей всё соусом из лимонного сока и оливкового масла, посоли и укрась половинками томатов черри и веточкой рукколы.

    Дынный салат с рукколой

    Ингредиенты для приготовления салата: руккола – 2 пучка дынная мякоть – 120 г креветки — 4 шт. масло оливковое — 1 чайн. ложка винный уксус — 15 мл черный молотый перец соль — 1 щепотка. pinterest.com Перемешай оливковое масло с уксусом, чтобы получилась заправка для салата. Порежь кубиками мякоть дыни, а рукколу — мелко поруби. Затем обжарь креветки обжарить до золотистой корочки, а в центр блюда выложи кубики дыни, вокруг – креветки.  Всё пустое пространство засыпь зеленью и полей заправкой и сразу же подавай на стол. Очень важно, чтобы дыня была холодной, а креветки горячими, так как именно в этом кроется неповторимы вкус салата.

    Салат морской с анчоусами и креветками

    Ингредиенты для приготовления салата: томаты черри — 5 шт. креветки – 50 г руккола – 25 г анчоусы – 1-2 шт. красный лук репчатый — 1 шт. чеснок — 1 зубец белое сухое вино – 65 мл соль черный молотый перец базилик фиолетовый — 1 шт. лапша – 50 г помидоры – 110 г.  Нашинкуй лук и чеснок. Обжарь на масле вместе с креветками заранее почищенные анчоусы. При желании в сковороду с ними можно влить немного вина для придания пикантного вкуса креветкам. Приготовь пюре из помидоров и потуши его с нашей «морской» смесью еще 3-4 минуты. Добавь в сковороду соли, перца и специй по вкусу.   Выложи половинки томатов черри, а к ним добавь отваренную в солёной воде лапшу. Затем их следует смешать со смесью на сковороде, а всю эту красоту переложить в салатник и хорошенько перемешать. Оформи блюдо листочками рукколы и фиолетового базилика.

    Салат с рукколой, свеклой и сыром

    Ингредиенты для приготовления салата: руккола – 3 пучка соль черный молотый перец сыр козий – 180 г свекла — 3 шт. фисташки – 100 г масло оливковое холодного отжима — 3 ст. ложка винный уксус белый — 1 ст. ложка лук-шалот — 2 шт. зернистая горчица — 1 чайн. ложка сахарный песок — 1 чайн. ложка.  Взбей масло с уксусом в блендере до однородного состава, затем мелко нарежь лук шалот и добавь вместе с сахарным песком и горчицей в блендер. Взбей еще раз.  Натри козий сыр на терке. Отвари свеклу в слегка подсоленной воде, дай остыть и порежь кубиками. Измельчи фисташки в блендере. Смешай ингредиенты с заправкой для салата и укрась веточками рукколы.

    Салат с мясом и рукколой

    Ингредиенты для приготовления салата из свинины: руккола – 3 пучка соль – 2 щепотки белый молотый перец клубника или земляника – 240 г лимон – 1-2 шт. свинина нежирная – 350 г оливковое масло – 6-4 ст. ложек.  Сними цедру с лимона, а из мякоти выжми сок. Нарежь свинину ломтиками, которые следует замариновать в маринаде из оливкового масла и лимонного сока. Не забудь как следует поперчить и посолить.  Нарежь дольками клубнику. После маринования обжарь свинину до готовности. Кусочки поджаренного мяса смешай с зеленью рукколы, лимонной цедрой и дольками клубники. Под конец рекомендуем сбрызнуть оливковым маслом и соком, который остался после жарки.
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.