• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Три десерта для тех, кто хочет похудеть
    Опубликовано: 2018-09-02 13:15:14

    Иногда так хочется попробовать чего-то этакого вкусненького и необычного, но из-за боязни поправиться и набрать лишний вес, приходиться отказывать себе в десерте. Существует несколько сладких блюд, которые без зазрения совести можно не только пробовать, но и наслаждаться ими, не опасаясь набрать лишние килограммы.

    Фаршированное печеное яблоко

    Диетологи советуют употреблять фрукты в первой половине дня, а именно, во время второго завтрака в 11-12 часов. В это время съеденные углеводы успевают «сгореть» и пойти на пользу организму. Что касается печеных яблок, это настолько универсальное блюдо, которое можно есть и во второй половине дня. Яблоки в печном виде улучшают работу почек и печени. За счет высокого уровня содержания клетчатки и пектина, яблоки заставляют активно работать желудок. Регулярное употребление этого десерта поможет тебе не только снизить вес, но и улучшить обменные процессы, подтянуть кожу, разгладить мелкие морщины. Обычно, для приготовления этого блюда, яблоки начиняют смесью меда и орешков, изюма, кураги, но если ты следишь за своим весом, сухофрукты можно заменить нежирным творогом.

    Понадобится: 5 яблок; 100 гр. творога; 1 чайная ложка корицы. Приготовление: Плоды разрежь на две части, аккуратно удали у каждой половинки сердцевину и вместо нее положи творог. Запекать в духовке до готовности в течение 30-40 минут при 180°С. Такой десерт будет вкусным и в горячем, и в холодном виде. Приготовить его можно и в микроволновке. Печеные яблоки будут более ароматными, если посыпать их корицей.

    Фруктовый салат

     Помнишь, свежие фрукты — это не только полезная клетчатка, но и углеводы. Во фруктах углеводы преимущественно представлены сахарами.

    Понадобится: 2 киви; 1 банан; 2 яблока; 1 апельсин для сока (свежий йогурт); 100 грамм любых ягод; 1 чайная ложка сахарной пудры; 1 чайная ложка корицы. Приготовление: Чтобы получилось вкуснее, смешай сладкие и кисловатые порезанные кусочками фрукты: киви, бананы, яблоки и ягоды. Заправь свежевыжатым соком апельсина или натуральным йогуртом. Посыпать 1 чайной ложкой сахарной пудры или корицей.

    Овсяное печенье с морковью

    Настоящий диетический рецепт без грамма сахара, но благодаря тому, что в состав входит сладкая морковка, курага и орехи, отсутствия сахара совсем не замечаешь. Овсянка также полезна и не только во время диеты! Понадобится: 1 стакан овсяных хлопьев; 2 стакана тертой морковки; 50 грамм кураги; 30 грамм грецких орехов; 1 яйцо; 1 столовая ложка муки. Приготовление: В миске смешай 1 стакан овсяных хлопьев и 2 стакана мелко тертой сырой моркови. Добавь одно взбитое яйцо и столовую ложку муки. Столовой ложкой выложить массу на противень, украсить печенье курагой и орехами. Запекать в предварительно прогретой духовке до готовности при 80°С.
    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.