• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медики назвали эффективный овощ для продления жизни
    Опубликовано: 2018-09-08 22:11:51

    Полезные свойства морской капусты.
    Вкус морской капусты знают многие, только одни ее любят, а другие стараются держаться от нее подальше… Диетологи считают, что все-таки морской капусте надо показывать больше уважения, так как в ней кроется секрет японского долголетия.
    Об этом пишет HealthyStyle.info со ссылкой на healthystyle.
    Врачи древнего Китая и Японии называли ламинарию морским женьшенем, так как знали, что это растение помогает уставшему или болезни измученному человеку вернуть силы. Трудно сосчитать все полезные свойства морской капусты, поэтому назовем только некоторые из них.
    Нежно очищает желудочно-кишечный тракт. Активные сорбенты (маннит, альгиновая кислота), попав в кишечник, очищают его от множества там скопившихся ядовитых веществ.
    Помогает избежать нехватки йода, улучшает функцию щитовидной железы. Щитовидная железа является важной эндокринной железой, которая влияет на обмен веществ. Достаточное количество йода в организме — необходимое условие для нормального выделения гормонов. Дневная норма этого микроэлемента — 200 микрограмм. Если в употребляемых продуктах йода не хватает, начинается компенсационный процесс увеличения щитовидной железы, который часто становится необратимым. Это реакция организма на нехватку йода.
    Предотвращает накопление холестерина в кровеносных сосудах. Морская капуста содержит вещества, которые разрушают в кровеносных сосудах начавшийся процесс формирования холестериновых бляшек. Поэтому не стоит удивляться, что японцы 10 раз реже, чем жители западных стран болеют атеросклерозом.
    Также в этих растениях находящиеся полисахариды, витамины, микроэлементы активизируют циркуляцию крови, лимфодренаж и также предотвращают образование тромбов. Кроме того, биологически активные вещества стимулируют процессы обновления клеток.
    Укрепляет иммунную систему. Комплекс полисахаридов, находящийся в морской капусте, стимулирует иммунную систему.
    Морская капуста используется для похудения и регулирования веса. Она богата клетчаткой, а также отличается своей маленькой калорийностью.
    Помогает при нарушениях половой функции. Постоянно употребляя морскую капусту, мужчины могут помочь себе нормализовать нарушенную функцию простаты. Кроме того, она действует как отличный афродизиак!
    Возможно, что из-за множества свойств морской капусты, улучшающих здоровье, в древнем Китае, во времена правления императора Канси, не употребление этих растений могло быть рассмотрено как антигосударственное преступление. Существуют доказательства того, что император указывал гражданам Китая каждый день употреблять морскую капусту. Ламинария покупалась за государственные средства и поставлялась в самые отдаленные уголки страны.

    Источник http://healthystyle.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.